Ограды, заборы

Монтаж забора

В процессе установки ограждений на территории частной собственности рекомендуется потратить время на тщательному разработку проекта и выбор правильных материалов

Монтаж забораВ процессе установки ограждений на территории частной собственности рекомендуется потратить время на тщательному разработку проекта и выбор правильных материалов. Начинается установка заборов с замеров. Необходимо определить границы площадки, которую планируется оградить. Если речь идет о загородном доме или даче с крупным земельным участком, рекомендуется обратиться к изучению технического плана, в котором четко указаны границы межевания.

Компания geo-50.ru предоставляет полезные услуги, связанные с установкой ограждений. Монтажные работы сотрудниками этой фирмы производится исключительно после тщательного проектирования. Забор обязан быть практичным, безопасным и надежным, ведь такое ограждение предназначено не только для охранных целей. Заборы можно использовать для отделения территории от соседских участков. Подобным образом собственник показывает, что огражденная территория находится в его безраздельном владении.

Перед началом любых строительных работ рекомендуется проверить наличие подземных коммуникаций на выбранном участке. Заборы устанавливаются вдали от скрытых газо- и водопроводов. Некоторые рекомендации, связанные с зонированием территории, ограничивают высоту, стиль и расположение ограждений. Иногда органы местного самоуправления даже запрещают строительство ограждений. В большинстве случаев чтобы начать возведение, необходимо обратиться за разрешением на строительство.

Функции забора:

1. Удержание домашних животных и детей во дворе для их же безопасности.
2. Повышения уровня конфиденциальности.
3. Окружение бассейна, подстанции или другого участка, который угрожает безопасности людей и животных.
4. Сохранение в целостности участков озеленения, в том числе клумб, кустарников и плодовых деревьев.
5. Выполняет роль декоративного дополнения.
6. Защита от злоумышленников, которые нацелены проникнуть на территорию частной собственности.

Выбрать подходящий стиль забора и материалы для его возведения можно с учетом целей использования ограждения. Например, для полноценной защиты двора от диких животных и злоумышленников, следует использовать бетонные, металлические или каменные конструкции. Высокий забор позволит повысить уровень конфиденциальности, обеспечив уединение во дворе, тогда как небольшой деревянный заборчик часто выполняет исключительно декоративную роль.

Редакция

05.07.2017