Ограды, заборы

Как позаботиться о деревянных элементах в саду

Знойная, чередующиеся с дождем погода, может повредить деревянные изделия в нашем саду

Знойная, чередующиеся с дождем погода, может повредить деревянные изделия в нашем саду. Длительное воздействие солнечных лучей, может быть опасным для нашей кожи, аналогичная ситуация, происходит и в случае с деревянными элементами.

Реанимация (реставрация) изделий из натурального дерева Первое, что нужно сделать, это проверить винты, которые могут быть послаблены, в первую очередь это касается деревянных скамеек, деревянной террасы и других изделий из натурального дерева, находящихся весь теплый или даже зимний сезон, не под навесом. В течение осени и зимы, из-за дождя, доска набухает, а весной и летом высыхает под солнцем, что может привести к ослаблению крепежа между различными частями готовых изделий. Деревянная терраса и садовая мебель, подвергаются негативным последствиям выветривания, что вызывает разрушение структуры и появление грибков. Чтобы предотвратить ужасные последствия, по крайней мере, один раз в год нужно обрабатывать поверхность древесины. Данная процедура существенно задержит процесс старения, а также будет способствовать сохранению цвета в течение длительного времени, от выгорания на солнце.

Краски:
Современные лакокрасочные изделия, являются прочным и эластичным покрытиями, которые защитят дерево, подчеркнут его цвет и предотвратят изменение его оттенка. Производители покрытий для дерева, каждый день своими новыми идеями, превосходят друг друга. Поэтому, у вас не должно быть проблем с выбором подходящей краски, лака или морилки.

02.04.2014