Ограды, заборы

Секционные ворота - правильный выбор

Ворота секционного типа – это удобный и современный вариант для гаражных, производственных, промышленных помещений. Они стали востребованы за счет высоких эксплуатационных качеств и технологичности, тем самым вытесняя классические варианты ворот.

Особенности секционных ворот

Конструкция секционных ворот содержит в себе секции и механические устройства, передвигающиеся по направляющим элементам. Производители предлагают большой выбор моделей, подходящих для гаражей, производственных помещений или крупных ангаров.

Секционные ворота обладают отличными теплоизоляционными свойствами за счет особого строения панелей и герметичности конструкции. Панели изготавливаются из стальных листов, между которыми содержится прослойка из пенополиуретанового материала. Такая совокупность обеспечивает отличные показатели теплоизоляции. Большое значение в герметичности ворот играет наличие специальных уплотнителей, за счет которых ворота максимально плотно прилегают к стенам. Такие конструкции способны противостоять сильным морозам, не позволяя воздуху внутри гаража терять тепло, а в летнюю жару ворота сохраняют прохладу в помещении, а также препятствуют сквознякам.
Автоматизировать процесс работы ворот можно за счет обустройства потолочных приводов, которые наиболее подходят для гаражей. Промышленные помещения из-за больших размеров требуют установки вальных двигателей.

Секционные конструкции ворот для промышленных предприятий отличаются от гаражных в первую очередь своими габаритами и повышенными нагрузками. Они востребованы при установке в автосалонах, на заводах, СТО, в ангарах, в логистических компаниях и пр.

Принцип работы секционных ворот

Название секционных ворот характеризует их основное отличие от обычных конструкций, которые содержат в себе одно единое полотно. Секционные ворота состоят из секций, которые скрепляются друг с другом петлями, но е плотно, а оставляя нужную подвижность участков. В зависимости от ширины полотна делается 3 и более петли.
В проеме монтируются направляющие, которые с плавным изгибом переходят на потолок. Секции перемещаются за счет роликов, которые двигаются по направляющим, плавно меняя положение секций вверх или вниз. При выборе типа и размера большое значение имеет расстояние от верхнего края проема до потолка.

Секционные ворота - правильный выбор

В чем преимущества секционных ворот

Ворота секционного типа имеют множество преимуществ:

- экономия пространства внутри помещения и с наружной стороны;
- возможность дополнения механизмами автоподъема, устройством калиток, окон и пр.;
- отличные тепло- и звукоизоляционные свойства;
- прочность и устойчивость к взломам.

Определиться с оптимальным вариантом секционных ворот могут помочь сотрудники специализированных фирм, которые учтут все особенности помещения и требования к конструкции.

Редакция

27.12.2021