Огородники

Гербициды от сорняков Syngenta

На современном рынке сельскохозяйственных культур представлен большой выбор химических средств защиты растений, которые позволяют существенно облегчить садово-огородные, полевые работы.

Современные агрохимикаты не влияют на урожай, не накапливаются в грунте, поэтому остаются безопасными для человеческого здоровья. Одна из групп агрохимикатов, которые активно используются на полях, — гербициды от сорняков сплошного действия: эти препараты полностью уничтожают сорняки на грядках на любых фазах их развития. Условно все гербициды сплошного действия можно разделить на две группы.

каталог гербицидов

Контактные

Действуют непосредственно на стебли и листья сорных растений при контакте с ними. Действующие вещества гербицидов приводят к нарушению основных процессов в тканях сорняков, и как следствие, к гибели растений. Контактные средства характеризуются высокой стойкостью к повышенной влажности, чаще всего их используют, чтобы быстро уничтожить бурьян.

Есть и недостатки, которые обязательно нужно учитывать: во-первых, контактные аргохимикаты сплошного действия — это токсичные препараты, поэтому сфера их применения ограничена, во-вторых, они не затрагивают корневую систему сорных растений, поэтому с течением времени сорняки вырастают снова, и процедуру приходится повторять регулярно. По этим причинам контактные агрохимикаты сегодня практически не используются.

Системные

Проникают внутрь тканей сорных растений, после чего распространяются с соком по всем частям сорняка, вызывая гибель и надземной части растения, и его корневой системы, так что сорняки снова уже не вырастают, и повторных обработок проводить не потребуется.

Это оптимальный выбор для борьбы с сорными растениями на больших участках — на полях, предназначенных для посева зерновых. Кроме того, такие средства используются для послеуборочной обработки, для очистки территорий несельскохозяйственного назначения — городских скверов и парков, под линиями электропередач и так далее.

Почему гербициды от сорняков сплошного действия стоит покупать в Syngenta

Нужно четко понимать, что любые агрохимикаты, тем более, средства сплошного действия — это потенциальный источник опасности, так как имеют токсичный состав. Поэтому нужно соблюдать правила работы с агрохимикатами.

Обработка должна проводиться в сухую безветренную погоду, при этом желательно, чтобы температура воздуха находилась в диапазоне от +16 до +25 °С. При обработке растений гербицидами необходимо надевать маску, очки и защитный костюм, чтобы исключить риск попадания частиц химиката в дыхательные пути, глаза, на кожу.

После обработки сорных растений необходимо подождать некоторое время — около 5-7 дней, пока не будут заметны признаки увядания сорняков. В этот период не проводится рыхление, культивирование и другие виды обработки почвы. Если есть возможность, до появления симптомов увядания сорных растений любые работы в этой зоне вообще лучше исключить.

защита растений гербициды

И, конечно, очень важно правильно подобрать агрохимикаты, которые позволят справиться с проблемой сорняков, при этом не затронут культурные растения, обеспечат нужный эффект в кратчайшие сроки.

Компания Syngenta® предлагает большой спектр агрохимикатов с разными механизмами воздействия, но в любом случае обеспечивающими отличный эффект. В каталоге на сайте компании вы найдете большой выбор гербицидов — для разных видов сорных растений, для использования в разные фазы роста. Если самостоятельно определиться с выбором вы не можете, обратитесь к менеджерам компании — они расскажут об особенностях применения каждого вида гербицида, помогут оформить заказ.

В каталоге вы найдете такие средства, как АКСИАЛ — послевсходовый гербицид для контроля злаковых сорняков на пшенице и ячмене. Для активно вегетирующих сорняков — однолетних и многолетних — на зерновых культурах и кукурузе можно применять БАНВЕЛ, системный селективный гербицид, который доказал свою эффективность и безопасность. Если вы вынуждены бороться с такими сорняками, как подмаренник цепкий и паслен черный, оптимальным выбором станет БОКСЕР, гербицид, который позволяет справиться с этими сорняками в кратчайшие сроки и с высокой эффективностью.

Syngenta®
— на сегодняшний день одна из ведущих компаний на мировом рынке сельскохозяйственной продукции. Создает технологии на основе инновационных решений в области растениеводства, позволяя использовать сельскохозяйственных ресурсы по всему миру с максимальной эффективностью. Выбирая продукцию этой компании, вы получаете в свое распоряжение качественный продукт с доказанной эффективностью.

Редакция

10.01.2022