Оформление

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров

Изменение дизайна жилья предполагает собой перепланировку. Она обязательно должна быть одобрена в БТИ, иначе хозяева могут быть оштрафованы на большую сумму

Ремонт – это длительное, трудное и затратное, но очень приятное мероприятие. Изменение своих жилищных условий к лучшему является действительно интересным процессом. Особенно, если он осуществляется самостоятельно. Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров создать достаточно просто, так как квадратура позволяет применить всю свою фантазию.

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров



С чего начать?

Изменение дизайна жилья предполагает собой перепланировку. Она обязательно должна быть одобрена в БТИ, иначе хозяева могут быть оштрафованы на большую сумму. В худшем случае – из-за снесенной стены может рухнуть весь дом. Поэтому тщательно продумайте такое серьезное изменение, соотнесите свои желания и возможности.

Перед разработкой новой планировки важно понимать, для чьего проживания будет использоваться квартира. Это может быть семья пенсионеров, пара с детьми или без детей. Всем жильцам потребуются комфортные условия. Не будем останавливаться на этом слишком долго, поскольку здесь каждый будет действовать индивидуально.

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров


Далее следует подумать о том, как именно вы будете переделывать комнаты. Предлагаем использовать следующие варианты:

- объединить гостиную и лоджию;
- сделать спальню-гостиную и кухню-гостиную;
- соединить гостиную и столовую;
- снести стену между гостиной и коридором.

Это позволит вам расширить пространство в несколько раз, благодаря чему можно будет приобрести большие предметы интерьера. К примеру, шкаф-купе, в котором достаточно места для хранения множества вещей. Еще один неплохой вариант – большой складной диван, который имеет несколько ящиков. Там будет удобно хранить постельное белье, одеяла, пледы и подушки.

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров



Также при планировке не стоит забывать об освещении. Чем больше комната, которая в итоге у вас получилась, тем больше ей потребуется света. Не обязательно вешать несколько люстр: достаточно расположить на потолке несколько точечных светильников. Обычно их выводят на несколько выключателей, чтобы в помещении можно было создавать как яркий свет, так и приятный полумрак.

Одним из самых удачных решений в дизайне двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров является барная стойка. При объединении кухни и гостиной, она зрительно разграничивает пространство, при этом, не занимая много места. Получается прекрасный эффект: большое помещение, где каждая функциональная зона имеет свои границы.

Выбор стиля

Кроме изменения планировки, необходимо выбрать стиль интерьера, в котором и будет выполнена двухкомнатная квартира. Существует три направления:

1. Классические.
2. Этнические.
3. Современные.

Для классических стилей характерен шик эпох, к которым они относятся. Максимум светлых цветов, арки вместо дверей, роскошные шторы и изящные легкие гардины, отделка стен фактурной штукатуркой и многое другое – все это вкратце опишет направление, в котором необходимо двигаться владельцам квартиры.

Этнические стили точно понравятся тем, кто обожает простые и уютные интерьеры. Наиболее яркие примеры – кантри и прованс. Цветочные узоры, мебель в пастельных тонах, большое количество цветов - наиболее точное описание дизайна.

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров


Существуют и более аутентичные стили, к примеру, шале, предполагающий отделку поверхностей деревом, а также большое количество меха. Любителям оригинального дизайна придется по вкусу средиземноморский стиль, который позволит в любое время года почувствовать себя на курорте: колонны, тяжелые портьеры, кровати с балдахинами, фактурная штукатурка, много бамбука и пальм.

Африканский стиль точно придется по душе тем, кто любит путешествия, тепло и комфорт. Приятные светлые оттенки, мягкая кожаная мебель, необычная отделка стен, множество этнических аксессуаров – устоять довольно тяжело!

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров


Современные стили позволяют превратить дизайн двухкомнатной квартиры в нечто совершенно необычное. Любая привязка к культурам и традициям отсутствует, благодаря чему достигается максимальная оригинальность интерьера. К примеру, авангард, который предполагает сочетание очень светлой отделки и ярких элементов. Особой популярностью сейчас пользуется минимализм, который предполагает максимум свободы в квартире и минимального количества вещей.

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров


Нравятся передовые технологии? Смело выбирайте для своей квартиры стиль хай-тек! Для него характерны пластик, хромированный металл, лакированные поверхности, темные оттенки, неон. Он схож с минимализмом в том, что не терпит большого количества вещей и нагромождения деталей интерьера.

Естественно, это всего лишь малый перечень того, как может выглядеть дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров. Экспериментируйте со стилями, сочетайте их между собой и у вас точно получится идеальный интерьер!

Дизайн двухкомнатной квартиры 48, 50, 60 метров


На сайте строительной компании Благодать можно заказать ремонтные работы в квартире https://sk-blagodat.ru/remont/ или посчитать сколько стоит ремонт квартиры на странице калькулятора ремонта https://sk-blagodat.ru/calculator/



Редакция

11.12.2017