Ландшафт

Как украсить елку на Новый год - 2019

Центральным украшением дома на Новый год, конечно же, является елка, искусственная или живая

Центральным украшением дома на Новый год, конечно же, является елка, искусственная или живая. Продаются новогодние елки в Новосибирске, Москве и в любых крупных и не очень городах нашей большой страны. Каждый старается украсить дом и елку так, чтобы покровитель года остался доволен. В 2019 году наступает год Свиньи, придется соответствовать. Но не все так страшно, беспорядок и небрежность не приветствуются. Как свинья, так и кабан предпочитают уют и аккуратность.

Как украсить елку на Новый год 2019


В наступающем году будет актуальны несколько вариантов украшения лесной красавицы.

Семейный стиль, или ретро-стиль

При оформлении елки используют семейные игрушки, накопленные за долгие годы, разные шишки, домики, стеклянные бусы. Игрушки на елке располагают в произвольном порядке. Добавить немного яблок, мандаринов и все, елка готова.

Европейский стиль

Если в наличии оказались только шары украшать елку можно и так. Здесь есть несколько вариантов.

Выбираются шары одного цвета и располагаются на елке в произвольном порядке или согласно схеме, например по спирали или вертикальными полосами. Предпочтительны цвета покровительницы года - свиньи. Значит лучше выбрать желтый, золотой, горчичный или коричневый.

Может показаться что елочка одного цвета неинтересно, тогда можно сделать на елке радугу. Дерево мысленно делится на 7 сегментов и каждый из них украшается одним цветом. В результате новогодняя ель будет радужной.

Деревенский стиль

Свинья – сельский житель, поэтому она обязательно одобрит оформление ели в стиле кантри. Для такого стиля характерно использование самодельных украшений из подручных материалов, таких как картон, дерево или ткань. Для творческих людей это идеальный способ украсить новогоднюю елочку.

Вкусные украшения для елки

Еще один интересный вариант украшения ели это съедобные украшения: пряники, яблоки, орешки или конфеты. Такой способ украшения оригинален и наверняка понравится не только покровительнице года, но и детям.

Оригинальный стиль

Свинья веселое животное и она обязательно оценит творческие и необычные варианты украшений. Если хозяин дома хочет отойти от традиций и классики, то можно сделать елку самому из самых разных материалов. Вариантов здесь масса. Можно вместо ёлки украсить пальму или фикус, можно собрать елку из книг или обрезков ткани.

Но основное правило – единство стиля. Новогодняя елочка должна быть украшена в рамках дизайна всего дома, или хотя бы в одном цветовом решении. В конечном итоге, не важно, какой стиль будет выбран, главное это хорошее настроение и время проведенное в кругу семьи или друзей.

Ну и после украшения елки можно приготовить интересный и вкусный салат " Рождественская елочка".

Для любителей оформлять необычные салаты предлагаем этот салат. Особенно понравится такое украшение детям, поэтому они обязательно будут Вашими помощниками в приготовлении. А на новогоднем столе появится необычная овощная елочка.

Для салата потребуются следующие продукты (количество продуктов зависит от размера елочки):

- Сельдерей – для основы елочки
- Вареная морковь, нарезанная соломкой
- Помидоры
- Зеленый болгарский перец
- Желтые помидоры черри
- Свежий огурец
- Зеленые оливки
- Черные оливки
- Соленые или маринованные грибы
- Редька
- Сок от 1 лимона
- 250 грамм майонеза (можно соус или йогурт).

Собираем салат «Рождественская елочка»:

1. Нарежьте соломкой, не очень тонкой, сельдерей. На плоской тарелке выложите из его кусочков елочку, не забудьте оставить место для отделки верхушки елки.

2. Чтобы сделать гирлянду из морковки, надо выложить кусочки (примерно 2 см от низа елки) в зигзагообразном направлении. В нижней части елочки ширина гирлянды должна быть не менее чем из 6 кусочков моркови. Затем через 3сантиметра выложите второй ряд гирлянды. В общем, должно получиться 4 ряда гирлянды из моркови.

3. Разрежьте помидоры пополам по ширине. Разложите кусочки помидоров (выпуклой частью снаружи) на елке, в качестве «шаров».

4. Болгарский перец нарежьте соломкой по 3 сантиметра в длину. Разложите перец между гирляндами из моркови.

5. Помидоры черри желтенькие разложите на елочки, как шары.

6. Грибы разрежьте поперек и положите в нижней части елочки в форме ствола.

7. Огурец не очищайте. Нарежьте кружочками, а затем кружочки нарежьте треугольными дольками. Выложите на елочку как украшение.

8. Зеленые оливки нарежьте кружочками и положите на дерево в качестве украшения.

9. Черные оливки разрежьте вдоль пополам и положите выпуклой гладкой стороной вверх тоже как украшение на елку.

10. Редьку положите к верхушке елки. Можно вырезать середину редьки (чтобы получилась чаша) и положить в нее майонез или любимый соус.

11. Сбрызните всю елочку лимонным соком.

Можно вырезать на верхушку елочки звезду из красного болгарского перца, а майонез положить горкой под елочку как снег.

Салат "Рождественская елочка" готов! С Новым годом и приятного аппетита!

Редакция

13.10.2018