Инструменты, материалы

Современные технологии изготовления деревянных окон

От того какого вида окна устанавливаются в помещении можно судить о статусе здания. И не важно офис это или квартира. На сегодняшний день былая популярность деревянных окон вновь возвращается.

От того какого вида окна устанавливаются в помещении можно судить о статусе здания. И не важно офис это или квартира. На сегодняшний день былая популярность деревянных окон вновь возвращается. Раньше деревянные окна можно было встретить в загородных домах или многоэтажных, которые строились в 70-80-е годы 20 века.

В настоящее время деревянные профили существуют традиционного вида или с применением европейских технологий. Деревянные окна с традиционной рамой представляют собой профиль с одинарным или двойным окном и в них отсутствуют стеклопакеты. Если рассматривать деревянные окна по евротехнологиям, то в их основе применяется евробрус. Сами стеклопакеты могут быть  однокамерные или двухкамерные.

Существует несколько качеств у деревянных окон, которые отличают их от пластиковых аналогов. Самый главный плюс это то, что дерево имеет способность дышать, что позволяет циркулировать воздуху, что позволяет снизить частоту проветривания помещения. В помещениях с пластиковыми профилями проветривать нужно регулярно, так как пластик не позволяет циркулировать воздуху.

Современные европейские технологии позволяют создавать оконные профили из дерева таким образом, что они являются экологически чистыми. Чего нельзя сказать о пластике. Как и за любым предметом интерьера, за деревянным окнами нужно осуществлять соответствующий уход. Это позволяет увеличить срок их службы до полувека.

На сайте http://www.bissectrisa.ru/ Вы можете просмотреть все самые популярные окна из деревянного профиля, которые будут изготовлены по евротехнологиям. Не стоит также забывать про вид стекол. Чтобы минимизировать потери тепла стекла должны располагаться на расстоянии 15 миллиметров .

А что касается звукоизоляции, то лучше всего выбирать стекла разной толщины. От того какая технология применялась при создании именно Вашего профиля зависит не только внешний вид фасада загородного дома и внутренний интерьер, но и особенности эксплуатации. Каждому же хочется иметь все самое лучше и качественное. Заказывая окна в компании «Биссектриса» вы получите не только качественные окна, но и отличный сервис.

На основании вышеизложенного  можно сделать следующий вывод: деревянные окна это очень популярные окна, благодаря своим натуральным свойствам и качествам. Ремонтировать деревянный профиль тоже очень легко: для этого нужна шпатлевка и краска. Экологически чистый и натуральный материал для Вашего дома – это дерево.

Редакция

04.04.2014