Инструменты, материалы

Садовые фонари: используем солнце по максимуму

Уличное освещение - важный момент, которому стоит уделять достаточно внимания владельцам загородных домов.

В отличие от традиционного интерьерного освещения, когда светильники эксплуатируются в комнатах с нормальной влажностью и без пыли, модели для экстерьеров обязательно должны обладать высоким уровнем защиты от влаги и пыли. Степень защиты в данном случае определяется показателем IP. От того, в каком именно месте будут установлены осветительные приборы - под козырьком, установленные в асфальт или землю, а то и вовсе под водой стоит подбирать подходящие решения.

Одними из самых популярных и широко используемых в частных целях для освещения экстерьеров светильниками являются садовые фонари. Они отлично справляются с основной функцией - организацией освещения и при этом отличаются стильным дизайном и практичностью.

Основные виды садовых фонарей

В зависимости от стиля изготовления, используемых конструктивных деталей и способа монтажа садовые фонари бывают:

- без лампочек,
- оснащенные светодиодными модулями,
- работающими от солнечной энергии.

Последние отличаются особой популярностью, поскольку для их работы не нужно электричество и эффективность таких осветительных приборов очень большая. Уличные фонарики на солнечных батареях для дачи - незаменимый вариант. Они также активно используются для освещения тротуаров и подъездных дорожек. Садовые фонари могут иметь различный стиль исполнения. Кроме того, регулируемой является их высота. Фонари на солнечных батареях активно используются в декоративных целях. Они снабжены специальными панелями, которые накапливают солнечную энергию в батареи и используют ее в ночное время для генерации света. Такие светильники отличаются небольшой мощностью и не подходят для освещения больших территорий. В таком случае предпочтение стоит отдавать моделям со светодиодными модулями. При минимальном потреблении электроэнергии они генерируют световой поток большой мощности.

Современные фабрики света предлагают много разнообразных вариаций садовых фонарей. Это позволяет каждому покупателю выбрать оптимальные решения, в зависимости от пожеланий. В любом случае покупать такие светильники выгоднее всего в интернете, ведь ассортимент моделей здесь очень большой, а цены гораздо ниже, чем в обычных магазинах.

Редакция

22.05.2018