Инструменты, материалы

Породы дерева для массивной доски Parketoff

Для производства массивной доски Parketoff используют разные породы деревьев. В немецком производстве Parketoff используются и традиционные породы деревьев, и экзотические.

Для производства массивной доски Parketoff используют разные породы деревьев. В немецком производстве Parketoff используются и традиционные породы деревьев, и экзотические. Поэтому производства компании расположены в Европе, Южной Америке и Азии (на Юго-Востоке) в местах, где закупка древесины возможна из первых рук.

Акация представлена в магазинах и каталогах массивной доски Parketoff в виде моделей «Акация натур» и «Акация состаренная».

Акация хорошо гнется и полируется, обладает приятным запахом, он сохраняется и в готовом изделии надолго. Древесина красно-коричневого цвета с ядром темным, черным или красно-желтым. Яркий рисунок, волнообразные переходы, пятна необычной формы. Акация – разная. Очень приятна на ощупь.

Массивная доска «Бамбук кофе» и «Бамбук натур» порадуют покупателя своими золотисто-желтыми, переходящими в кофейно-коричневые оттенки цветами. Обработанный бамбук приобретает цвет меда или карамели. Бамбук деревом не назовешь, скорее это древовидная соломина. Бамбук растет в тропических лесах быстро и поэтому вырубка его не вредит природной экологии, позволяя производить из бамбука замечательный паркет. Бамбук – влагостойкий, экологически безопасный, не имеет склонности расслаиваться. При обработке требует индивидуального подхода, пол из бамбукового паркета гладкий и дорогой даже по внешнему виду. А по прочности превосходит даже дубовый. Своей структурой и расцветкой дает фантазию для использования его в различных дизайнерских задумках.

Гикори – древесина, отличающаяся шоколадным цветом и используемая в своем состаренном варианте в дизайне под старину. Несмотря на прочность, она гибкая и упругая, хорошо обрабатывается во время столярных работ. В немецком производстве она используется в варианте «Гикори Вельвет» и «Гикори Дакота». Это американская порода дерева любима многими покупателями.

Выбор породы дерева для определенного дизайна

Ассортимент дубового паркета очень большой в Parketoff. Можно его не перечислять. Дую Венге и дуб Мокка – одинаково интересны покупателям. Дуб Венге своей структурой и темно-коричневым, почти черным цветом смотрится великолепно в этническом, винтажном и экзотическом стилях.

Дуб Мокко своим благородным темным цветом интересен в классическом и в средиземноморском интерьере.

Дуб в любом варианте прочен, крепок и долговечен.

Кемпас красно-корчневого цвета, почти оранжевого, Кумару – желто-коричневого цвета, иногда ближе к желтому, иногда к красному, Мербау – различные оттенки коричневого от светлых до темных, Каслин – орехово-коричневого цвета – одинаково прочны, влагостойки и обладают качествами, необходимыми для хорошего паркета.

В любом случае, выбор будет за березой, орехом, тали, одумом или зебрано – все великолепно обработаны и подготовлены для укладки в любом интерьере, придуманном потребителем.

Главное, использовать профессиональный клей, шурупы для массивной доски, влагостойкую фанеру. И, конечно, проследить, чтобы поверхность была чистая и ровная перед укладкой.

Какую бы породу леса вы ни выбрали для паркета, производитель побеспокоился, чтобы паркет служил долго, был прочен, не боялся влаги и великолепно выглядел на протяжении службы.

Для любителей шкур, масок в декоре, незаменим паркет из зебрано с почти зебровой окраской. Для любителей антиквариата и классики – незаменим паркет из каслина. Кемпас подойдет для любого интерьера. Кумару подойдет для помещения с большой проходимостью и сохранит новый вид на весь срок службы.

Выбор – за заказчиком с учетом индивидуальных предпочтений в дизайне интерьера.

Редакция

14.08.2013