Инструменты, материалы

Пеноплекс — утеплитель последнего поколения

На строительном рынке застройщикам предлагаются самые разные материалы для утепления дома. Один из них — пеноплекс (экструдированный пенополистирол), представляющий собой экологически чистый материал последнего поколения.

На строительном рынке застройщикам предлагаются самые разные материалы для утепления дома. Один из них — пеноплекс (экструдированный пенополистирол), представляющий собой экологически чистый материал последнего поколения. С каждым годом популярность этого утеплителя только возрастает. Это объясняется многочисленными положительными эксплуатационными свойствами, которыми обладает экструдированный пенополистирол.

Чтобы купить пеноплекс, не нужно обходить магазины и рынки. Достаточно зайти на сайт одного из строительных Интернет-магазинов и оформить заказ, не выходя из дома. Это позволит сэкономить не только время, но и средства, поскольку все материалы, которые предлагаются в Интернет-каталоге, продаются без торговых накруток. Какими же уникальными свойствами обладает этот теплоизоляционный материал? Это:

- водостойкость;
- легкость монтажа;
- упругость;
- пластичность;
- устойчивость к механическим воздействиям и атмосферным осадкам;
- возможность эксплуатации в суровом и влажном климате;
- низкая теплопроводность;
- наличие соединительных замков;
- невосприимчивость к воздействию бактерий, плесени и грибков, а также грызунов;
- не выделяет вредные вещества (химически инертен);
- экологичность;
- не поддерживает горение;
- долгий срок службы (50 лет).

Структура экструдированного пенополистирола состоит из закрытых ячеек, заполненных воздухом. Именно ячеистая структура этого материала и объясняет его высокие теплоизоляционные свойства. Этот материал обладает достаточной жесткостью и высокой прочностью, что дает возможность использовать его для утепления штукатурных фасадов зданий, балконов, лоджий, внутренних перегородок и стен. Пеноплекс оптимален для утепления кровель любых типов. Его широко используют при утеплении фундаментов и полов по грунту. Также данный материал идеально подходит для утепления подземной части зданий любого назначения. Уникальная структура и высокая прочность материала позволяет успешно использовать его в качестве основания под железнодорожные насыпи и автомобильные дороги.

В виртуальном каталоге материалов можно узнать толщину плит, количество штук в упаковке и стоимость. А также посмотреть фотографию товара и прочитать технические характеристики. Для постоянных и оптовых покупателей в Интернет-магазинах предусмотрены хорошие скидки.

Редакция

17.05.2014