Инструменты, материалы

Мотоблок – достойная замена трактора

На пороге весна, а значит, наступает время садовых работ и посева деревьев и разных сельскохозяйственных культур. Планируете покупку агрегатов, облегчающих ваш труд? Отлично!

Мотоблок: покупаем самый лучший для работ в саду и огороде

На пороге весна, а значит, наступает время садовых работ и посева деревьев и разных сельскохозяйственных культур. Планируете покупку агрегатов, облегчающих ваш труд? Отлично!

Мотоблок – лучший вариант для заядлого садовода! С помощью этого приспособления вы сможете не только обрабатывать почву, но и делать другие работы в саду, например, убирать опавшие листья.

Как выбрать мотоблок для вашего участка

Перед вами стал вопрос о выборе мотоблока? Мы подскажем, какое приспособление необходимо выбрать, чтобы оно приносило максимум пользы и оптимизировало ваш труд.

Итак, покупая мотоблок, учитывайте, что его характеристики должны зависеть от следующих факторов:

- площадь обрабатываемого участка – чем она больше, тем должна быть выше мощность и производительность агрегата;
- тип почвы участка – для глинистых почв стоит покупать мотоблок большей мощности;
- количество и вид работ, которые вы будете осуществлять.

Покупайте мощную технику для лучшего захвата почвы и ее обработки. Не стоит покупать мотоблок с небольшой производительностью, потому что он не будет настолько эффективным в вашей работе.

При выборе обращайте внимание на такие характеристики:

- вес – он должен быть достаточным для обработки вашего типа почвы. В зависимости от веса, мотоблоки разделяют на сверхлегкие, легкие, средние, тяжелые. К примеру, последние весят больше ста килограмм и используются для профессиональных целей. Чаще всего данный вид агрегатов активно используют коммунальные службы;

- тип двигателя – советуем покупать устройство с бензиновым двигателем. Оно гораздо легче по весу, чем мотоблоки дизельные, зимой его без проблем можно применять при низких температурах;

- размеры – габариты мотоблока позволяют легко его транспортировать с места на место;

- универсальность – современные мотоблоки имеют широкое применение. Их можно успешно использовать для рыхления почвы, уборки листьев и снега, полива участка.

Как видите, данное устройство станет вашим настоящим помощником в саду и огороде. Главное – определиться с основными параметрами, о которых мы рассказали выше, и производителем. Проконсультируйтесь с продавцом в магазине, где будете покупать мотоблок, почитайте отзывы в сети других покупателей, а ознакомиться с разными моделями можно на сайте интернет-магазина In-green http://in-green.com.ua/motobloki/strana_proizvoditel-kitay-attr-5674_11648

Отныне вам не придется орудовать лопатой, чтобы разрыхлить землю, потому что с этой задачей на ура справиться мотоблок. Желаем вам приятных работ на свежем воздухе!

Редакция

26.02.2016