Инструменты, материалы

Интерьеры в деревянном доме

Дизайн интерьера деревянного дома, может рассказать многое о характере его владельца. Особенно, если речь идет об интерьере деревянного коттеджа, являющегося не просто местом обитания его владельца,

Интерьеры в деревянном доме

Дизайн интерьера деревянного дома, может рассказать многое о характере его владельца. Особенно, если речь идет об интерьере деревянного коттеджа, являющегося не просто местом обитания его владельца, но и своего рода показателем его статуса. Стильный интерьер, придаст завершенный вид строению, подарит тепло и создаст уют, будь то небольшая избушка или же загородный дом с окружающим его садом и прудом.

Интерьер дома – это отражение внутреннего мира его хозяина, демонстрация его вкуса и индивидуальности. Использование в строительстве и оформлении жилья натуральной древесины, подарит особую индивидуальность помещению. Это могут быть элегантные лестницы, резные арки, мебель, перекрытия или отделка стен. Ведь цвет, рисунок и фактуру дерева невозможно повторить при помощи иных строительных материалов и декоративных элементов. Зато, с применением иных материалов, можно подчеркнуть эту естественную красоту .

При строительстве здания из оцилиндрованного бревна, для завершающей отделки, будет достаточно использовать всего лишь защитный и декоративный составы. Тогда, постройка будет радовать взгляд долгие годы, неизменно сохраняя свой внешний вид.

Какой же интерьер лучше выбрать?

Оформление домов, в отличие от квартир, предоставляет большую свободу фантазии. Можно стилизовать дом под старые времена, используя натуральные материалы для мебели, текстиля и аксессуаров, а можно и поискать новые идеи. Все помещения здания могут быть выдержаны в едином стиле или же разные зоны могут быть выполнены в различных, сочетающихся между собой стилях, следуя общей идее оформления, чтобы все комнаты дома, вопринимались как единое целое.

Дизайн загородного дома отлично дополнят эксклюзивные предметы декора из дерева, украшенные филигранной резьбой. А также декоративные включения, как элитные двери, наличники на окнах или винтовая лестница. Ведь использование натурального дерева, неизменно остается показателем хорошего вкуса, а также стабильного финансового положения их обладателя.

При создании оформления не забывайте, что главное – это гармония между всеми элементами архитектуры и декораций. Объединить соседние помещения в единое целое можно при помощи включения в интерьер арок. А придать дополнительный уют помещениям помогут всевозможные деревянные подсвечники, фигурки, полки и кашпо.

Стоит принять во внимание, что излишняя вычурность декоративных элементов не самым удачным удачным образом сочетается с классической красотой дерева.

11.04.2014