Инструменты, материалы

Электрический и бензиновый триммеры: что выбрать?

Если вы хотите привести в порядок газон или лужайку на своем участке, купите легкий и надежный современный триммер. В отличие от громоздкой газонокосилки, это приспособление подойдет для эксплуатации в самых труднодоступных местах и обойдется относительно недорого. Однако потребителю, который ранее не пользовался мотокосой, сложно решить, какому типу техники отдать предпочтение.

Ведь в ассортименте современных производителей представлены, как бензиновые, так и электрические триммеры.

Особенности и преимущества моделей, работающих на бензине

>Потребители, принимающие решение купить бензиновый триммер на hoztov.by, отдают предпочтение садовой технике, работающей от двигателей внутреннего сгорания. Режущим элементом таких агрегатов является плотная леска, а в качестве топлива используются бензин и масло.

Преимуществами данного вида техники являются: высокая мощность и производительность, способность обработки больших площадей с различным рельефом, энергонезависимость. Это функциональные триммеры, некоторые из которых комплектуются дополнительными насадками и могут трансформироваться в культиваторы, снегоуборщики, сучкорезы.

Однако есть у бензиновых триммером и некоторые недостатки. В частности, они довольно шумные, тяжелые и громоздкие, а также дорогие.

Особенности и преимущества моделей, работающих на электричестве

Приобретая электрические триммеры, потребители получают в свое распоряжение более компактные и простые в эксплуатации виды мотокос. Они функционируют от электродвигателя, который питает аккумулятор или электрическая сеть. Причем двигатель может располагаться сверху или снизу, и модели первого типа являются более мощными.

Режущим инструментом электрических триммеров, также как у бензиновых, является леска. Но некоторые модели устройств подразумевают возможность замены лески ножом-фрезой. Если вы ищете максимально функциональное устройство, уделите внимание этим агрегатам.

Основными преимуществами электрических триммеров перед бензиновыми являются: легкость, отсутствие необходимости заправки, простота эксплуатации и низкий уровень шума. Они подходят для небольших садовых участков, позволяют скашивать траву вдоль дорожек, под заборами, в любых труднодоступных местах. Если вы ищете модель для эксплуатации с малой нагрузкой, нет смысла переплачивать за бензиновый триммер. Лучше отдать предпочтение более доступной и легкой электрической модели – она будет служить вам годами, не требуя заправки. А научиться управлять таким устройством по силам каждому садоводу.

Редакция

14.04.2016