Материалы, оборудование

Жалюзи из экологически чистых материалов

Светозащитные конструкции, изготовленные из натуральных материалов выступают регулятором естественного освещения, а благодаря эстетическому виду являются прекрасным декоративным элементом.

Сегодня многие обустраивая свое жилище отдают предпочтение натуральным, экологически инертным материалам. Это касается не только предметов мебели, но и аксессуаров, которые зачастую выполняют одновременно две функции — практическую и эстетическую. К примеру, светозащитные конструкции, изготовленные из натуральных материалов выступают регулятором естественного освещения, а благодаря эстетическому виду являются прекрасным декоративным элементом. Цена натуральных систем выше по сравнению с аналогами, выполненными из синтетических материалов, но при этом вам не нужно будет беспокоиться о здоровье ваших близких.

Широкий ассортимент для воплощения дизайнерских идей

Солнцезащитные конструкции такого плана представлены следующими позициями:

Бамбуковые рулонные шторы как и деревянные жалюзи прекрасно справляются со своей основной функцией: защита от прямых солнечных лучей, создание в комнате комфортной световой обстановки. При этом подобные конструкции не выделяют вредных веществ, обладают продолжительным сроком эксплуатации и эстетичностью.

Деревянные жалюзи — гармоничное сочетание классического дизайна и практичности

Венецианские деревянные жалюзи производятся из экологически инертного материала, за счет чего оказывают благотворное влияние на здоровье и способны привнести особую атмосферу в комнату. В настоящее время деревянные жалюзи пользуются высоким спросом. Их используют не только на деревянных оконных конструкциях, но и на окнах с пвх-профилем. Главное их преимущество — универсальность. Деревянные жалюзи гармонично впишутся в любое помещение в независимости от стилистики интерьера. Подобный аксессуар будет стильным украшением окна офисного кабинета, поможет создать чувство уюта в спальной комнате или в другом жилом помещении. При этом стоимость таких конструкций вполне приемлема.

Учитывая, что дерево довольно «тяжелый» материал, крепление подобных жалюзи необходимо осуществлять либо к потолку или же к оконному проему. Управление ламелям столь же простое и удобное, как и в случае с пластиковыми аналогами. Что же касается ухода, то для очистки деревянных ламелей от пыли можно использовать только сухую ветошь либо пылесос. Мокрая чистка запрещена.

Бамбуковые рулонные шторы — роскошный аксессуар для ваших окон

Бамбук по праву считается особым материалом, используемым для производства солнцезащитных конструкций. Он обладает экологической инертностью, натуральностью и высоким уровнем эстетичности. Полотно для таких жалюзи изготавливается из стеблей бамбука, скрепленных между собой посредством натуральных нитей. Как и предыдущие варианты жалюзи, бамбуковые шторы прекрасно справляются с задачей защиты помещения от слишком ярких солнечных лучей и чужих назойливых взглядов. При этом они не выгорают и не накапливают на своей поверхности пыли. Бамбуковые рулонные шторы обладают легким весом и не занимают слишком много пространства комнаты. Прекрасно смотрятся в сочетании с классическими шторами.

Светозащитные конструкции из натуральных материалов — это новая линия интерьерного дизайна, позволившая сделать пространство более органичным и близким человеку.

Редакция

08.07.2020