Материалы, оборудование

Как произвести остекление балкона и лоджии

Балкон - это уже не место для хранения старых и ненужных вещей. В наше время лоджию или балкон часто используют для отдыха или даже оборудуют там дополнительную площадь.

Для повышения уровня комфортности и капитализации собственного жилья стоит провести остекление балконов и лоджий при помощи пластикового или алюминиевого профиля. Подобные ремонтные работы позволят:

- увеличить полезную площадь в квартире;
- помогут получить дополнительное помещение, которое используется в качестве рабочего кабинета, зимнего сада, мастерской, комнаты отдыха;
- сэкономить на отоплении жилья в зимнее время;
- сократить износ выносных архитектурных элементов;
- увеличить стоимость квартиры на рынке вторичной недвижимости.

О деталях сотрудничества с мастерами, а также преимуществах остекления «под ключ», ознакомит ссылка https://ok-nadom.ru.

Виды остекления и особенности проведения

Остекление балконов бывает теплым или холодным. В зависимости от вида используемого оконного профиля создается оконная конструкция, которая может быть рамной или безрамной. Для холодного остекления применяется алюминиевый профиль, который весит мало, обладает высокой устойчивостью к коррозии и агрессивному воздействию атмосферных явлений. Алюминиевая оконная конструкция состоит из одного слоя стекла и защищает пространство балкона от:

- ветра;
- пыли;
- дождя;
- снега.

Для проведения теплого остекления используется пластиковый многокамерный профиль, в который устанавливается двойной или тройной стеклопакет. Такая оконная конструкция обеспечивает существенное снижение теплопотерь и создает комфортный температурный режим в застекленном пространстве.

Этапы работ:

При проведении остекления балконов и лоджий под ключ проводится комплекс работ, включающих в себя:

- обследование объекта и проведение предварительных замеров;
- выбор подходящего профиля и материалов для внутренней и внешней отделки;
- подготовку балкона или лоджии к установке оконной конструкции;
- монтаж готового окна;
- проведение отделочных работ.

Работы проводятся в течение одного дня квалифицированными мастерами. Клиент получает готовое к эксплуатации дополнительное помещение.

Как сделать заказ

Заказ на холодное остекление террас часто делают сайте компании, занимающейся выполнением подобных работ. Каждая заявка оперативно обрабатывается, с клиентом заключается договор и составляется точная калькуляция стоимости объема работ.

Редакционная

18.03.2019