Материалы, оборудование

Особенности применения и преимущества сетки рабицы

Сетка рабица - популярный стройматериал, используются для изготовления ограждений, при оштукатуривании и дорожных работах, для укрепления горных выработок, сборки клеток для животных и так далее.

Если интересует сетка рабица стоимость, перейдите на сайт setka-kit.ru и узнайте подробности. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством. Клиенты Сетка Кит могут рассчитывать на выгодные условия покупки, в том числе и доставку по РФ.

В качестве материала для изготовления сетки применятся проволока из оцинковки или с наличием антикоррозийного покрытия. Явное достоинство полимерной проволоки, которая также используется при изготовлении сетки, в том, что при эксплуатации такие изделия не требуют дополнительной защиты. Потому что они и так защищены от воздействия атмосферы.

Назначение рабицы

Сегодня у рассматриваемой сетки широкий спектр применения. Она незаменима при возведении домов и сборке ограждений, используется при укреплении стен и укладке теплоизоляции. Собственники приусадебных участков отмечают долговечность, прочность, гибкость и стойкость к возникновению ржавчины. К тому же материал лёгкий и стоит недорого.

Материал используют при создании загонов и вольеров, ограждений на спортплощадках. Благодаря легкости монтажа и высокой прочности на разрыв рабица используется в горной промышленности. Также отмечается востребованность материала в строительстве.

Преимущества сетки рабицы

Многие люди оценили преимущества материала для создания оградительных конструкций. Всё благодаря многочисленным положительным характеристикам рабицы:
 

  • Монтаж ограждения на большой территории производится в сжатые сроки;
  • Ограждающая конструкция не образует тени и продувается, что благоприятно для растительных культур;
  • Внешние характеристики материала. В особенности это касается сетки с разноцветным полимерным покрытием;
  • Лёгкость и простота демонтажа. Возможно повторное использование сетки использоваться несколько раз;
  • Продолжительный срок службы при соблюдении норм монтажа и несложного периодического обслуживания;
  • Низкая стоимость по сравнению с другими материалами.


В качестве единственного минуса ограждения данного типа, стоит отметить определённые провисания, которые наблюдаются спустя время. Если же монтажные операции выполнялись специалистами, этого можно избежать.

Редакция

23.09.2019