Материалы, оборудование

Надувные кровати: выбор, отличия и хранение

Для тех, у кого малогабаритные квартиры и кто любит принимать дома гостей всегда остро стоит вопрос о размещении на ночь.

В этом случае на помощь приходят надувные кровати, которые можно купить по ссылке https://plyvi.com.ua/catalog/inflatable-beds-intex-bestway. Они идеально подходят для маленьких квартир и в сложенном виде занимают минимальное место.

Но для того, чтобы выбрать хорошую кровать необходимо знать как правильно ее выбрать и какие отличия есть между моделями. В этой статье мы расскажем именно об этих пунктах.

Как выбирать?

Чтобы кровать была практичной, необходимо руководствоваться конкретными параметрами при выборе:

  1. Размер. Если вы покупаете изделие, чтобы можно было где-то разместить гостей на ночлег, то лучше купить двуспальную кровать. Потому что она сможет поместить на себе больше человек (в зависимости от их комплекции), занимает мало места и обладает устойчивостью и удобством.
  2. Качество. Обязательно обращайте тщательное внимание на качество материалов, толщину материалов и характеристики. Надувные кровати размещают на полу, а это значит, что плотность ПВХ должна быть более 4 миллиметров. Внимательно проследите, чтобы верхний слой был бархатным. Таким образом постельное белье не будет сползать во время сна.
  3. Цена. Она зависит от того, какая плотность у кровати. Если система перегородок внутри изделия сложная и есть много различных секций, то такая модель будет стоит дорого. Максимальное число секций - четыре. Столько секций чаще всего находятся в семейных кроватях, которые шире двух метров.


Чем отличаются кровати?

В первую очередь они отличаются размерами. Некоторые чуть выше, другие шире, а третьи длиннее.

Также каждая кровать имеет разные "внутренности". Могут быть однокамерные кровати, двухкамерные, цилиндрические (чашечные), полуортопедические или же прочные кровати с технологией Dura-Beam.

Разные модели кроватей обладают разными функциями. К примеру есть кровати, где насос встроен внутрь. Такие изделия удобные тем, что вы можете установить модель потратив минимальное количество времени (около 4 минут).

В некоторых кроватях насос прикреплен внешне. Он удобен тем, что данные модели можно использовать в любых условиях вне зависимости от того квартира это или лес. У них удобные клапаны для накачивания воздуха, а универсальные насосы от таких моделей можно использовать для надувания лодок, матрасов или других надувных вещей.

А у некоторых он вообще находится отдельно. Такие модели чаще всего покупают те, кто хочет надувную кровать использовать в местах без электричества. Кровати этого типа можно надувать любым насосом (ручной, автомобильный или универсальный). Можно заметить, что в надувных кроватях такого типа очень удобный клапан спуска воздуха.

Как ухаживать за кроватями?

Хранить надувные конструкции лучше всего в месте, где температура варьируется от 10 до 40 градусов выше нуля. Место должно быть сухим и вокруг не должно быть открытого огня или нагревательных объектов.

После того, как вы попользовались кроватью, необходимо спустить воздух и проследить, чтобы изделие не было мокрым. Для просушки нельзя использовать фен! Не очень плотно скрутите надувную кровать и убедитесь, что внутри нет инородных предметов, которые могут испортить материал.

Чтобы кровать можно было дольше эксплуатировать помните о некоторых правилах. К сожалению, многие не задумываются о том, что за кроватью нужно бережно следить. Не стоит перекачивать изделие, оставлять его на открытом солнце на долгое время и хранить в местах, где к ним могут добраться домашние животные или грызуны.

Придерживаясь всех этих правил, ваша кровать прослужит долгие годы.

Редакция

22.05.2019