Материалы, оборудование

Причины популярности домов их клееного бруса

В настоящее врем модно строить дома из древесины. При этом широкий ассортимент продукции часто становиться причиной того, что люди не знают, что им подходит лучше. Достаточно популярным и конурентным является такой материал, как клееный брус.

Он отличается хорошими эксплуатационными свойствами: прочностью, отсутствием трещин и деформаций. К тому же у древесины отличные показатели теплопроводность, поэтому в зимнее время в помещении будет тепло, а в сильную жару прохладно.

Дома из бруса под ключ

Строительство дома под ключ
стоит доверить профессионалам проектно-строительной компании ФУЛЛ ХАУС 54. Она на протяжении долго времени занимается возведением домов и бань из клееного бруса. Специалисты компании берут на себя полную ответственность на всех стадиях строительства – от разработки проекта, до отделочных работ и запуска тепла. Строительство дома из клеенного бруса под ключ является хорошей инвестицией в будущее.

Положительные качества клееного бруса

Возведение дома из данного материала предполагает быстрое и легкое выполнение всех требуемых работ. Процент усадки и усушки материала является минимальным.

- Клееный брус почти не деформируется, а также не изменяет своей формы.
- По ходу эксплуатации объекта на поверхности не появляются трещины и иные дефекты. Она на протяжении долго времени остается ровной и гладкой. Нет необходимости использовать дополнительную обработку, а также дорогостоящие работы.
- Материал способен поддерживать оптимальный уровень влажности, что не позволяет размножаться бактериям и микроорганизмам.
- Подходит для использования в сложных проектах.

Характеристики клееного бруса

Хотя он появился сравнительно недавно, быстро стал востребованным. Материал практически не имеет минусов по сравнению с прочими вариантами древесины. Перед отправкой на стройплощадку материал высушивается в заводских условиях, достигая требуемые показатели влажности. Конечно, это не позволит полностью избавиться от усадки, но при этом она намного ниже, чем у других натуральных материалов.

Для изготовления пиломатериала используются ламели и части древесины, склеиваемые между собой под прессом, учитывая существующие расчетов. Чтобы повысить стойкость материала к нагрузкам, волокон смежных панелей не имеют совпадения по волокнам. Это позволит существенно увеличить сопротивляемость материала. Хотя клееный брус дороже многих пиломатериала, в эксплуатации он надежнее и долговечнее. С его помощью можно реализовать любые по сложности проекты.

Редакция

20.09.2021