Материалы, оборудование

Поговорим о террасной доске: кратко о видах и особенностях

Террасная доска – это популярный тип покрытия, который используют для оборудования террас. Главное отличие отделочного материала заключается в сырье, из которого изготовлен продукт.

Например, на сайте, посвященном террасной доске во Владивостоке - http://corpsnab.com/catalog/derevo/terrasnaya-doska, есть много информации для ознакомления. Давайте разберёмся в отличительных особенностях террасной доски.

Террасная доска на базе натурального дерева

В этом случае для изготовления материала используется исключительно массив дерева, порода которого подбирается тщательно.Стоимость террасной доски, изготовленной из натурального сырья, будет высокой. Однако инвестиции оправдают себя многократно. Древесина отличается отличными показателями прочности и устойчивости к негативному воздействию извне и обрабатывается специальными веществами, которые делаёт ее стойкой по отношению к вредителям и гниению. Материал экологичен. При желании ему можно придать любой оттенок.

Террасная доска на основе термообработанной древесины

В этом случае речь также идёт о древесине, которую обрабатывают под воздействие высоких температур, под действием которых свойства дерева меняются. Террасная доска на основе термообработанного древесного сырья характеризуется устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, влаге и прочим отрицательным факторам. Экологичность сохраняется . Обработанная при помощи пара древесина приобретает оригинальную текстуру. Срок службы такой паркетной доски высок.

Террасная доска на базе ДПК (древесно-полимерного композита)

Среди преимуществ такого вариант стоит отметить доступность цены. Внешний вид также привлекателен. Для изготовления доски используют древесную муку, стружку и стекловолокно, которые скрепляются между собой посредством связующего материала - полиэтилена или поливинилхлорида.Террасная доска на базе ДПК окрашивается в любой цвет. Доска устойчива к влаге, плесени и низким температурам. Но вот при сильном нагреве доска имеет свойство удлиняться. Не забываем также, что такое покрытие не образует сучков и заноз.

01.03.2019