Материалы, оборудование

Что учитывать при выборе металлочерепицы

Среди большого количества кровельных материалов металлочерепица занимает одно из лидирующих позиций. Только простому человеку непросто ориентироваться в большом ассортименте, который предлагают производители. Поэтому возникают определённые сложности при выборе металлочерепицы.

Компания Металл Профиль является одним из ведущих производителей кровельных и стеновых материалов на территории нашей страны. Больше информации получить можно на сайте https://nizhnij-novgorod.metallprofil.ru/.

Что такое металлочерепица?


Металлочерепица является недорогим, привлекательным и надёжным кровельным материалом. Его основой выступает тонколистовая сталь. Чтобы придать листу коррозийной стойкости, она подвергается горячей оцинковке. После этого поверхность покрывают цветным полимером, обеспечивающим защиту изделию от температурных скачков и УФ лучей. В итоге, металлочерепица от компании Металл Профиль может прослужить ни один десяток лет.

Преимущества материала


Каждый материал имеет свою характеристику, на которую стоит обращать особое внимание. Чтобы сделать правильный выбор материала, как металлочерепица, нужно разобраться с его основными достоинствами:

  • надёжность и долговечность (многие производители предоставляют многолетнюю гарантию на материал);
  • малый вес готовых изделий, что позволяет формировать облегчённую стропильную систему для кровли;
  • лёгкость перевозки, укладки и ремонта;
  • привлекательные внешние характеристики, широкий выбор цветов и профилей.

На что обращать внимание при выборе?

Чтобы приобрести качественную металлочерепицу, внимание следует уделить следующему:

Толщине основания
От этого параметра зависит долговечность и прочностные параметры изделия. По стандарту, толщина изделия не должна быть меньше 0,5 мм. Такой лист обладает достаточной жесткостью и способен справиться с весом человека, что важно во время укладки или ремонта кровельного покрытия.

Качеству защитного слоя
Как отмечалось выше, защитное покрытие металлочерепицы является многослойным. Только строгое соблюдение технологии его нанесения гарантирует противостояние коррозии и атмосферных осадком, скачков температур и ультрафиолету. Недобросовестные производители могут при этом не использовать грунтовку, что со временем приводит к появлению очагов коррозии на материале.

Редакция

11.05.2019