Материалы, оборудование

Использование декоративных наполнителей для искусственных камней: почему это востребовано

Наполнители для искусственного камня разработаны для улучшения характеристик материала. Речь идет о цвете, оттенке и степени прозрачности. Работу проводят с использованием современных технологий, поэтому готовая продукция долговечна и внешне привлекательна.

Работу проводят с использованием современных технологий, поэтому готовая продукция долговечна и внешне привлекательна. С физической точки зрения, полимерный наполнитель для проведения декоративных работ – готовая композиция дисперсионного типа. Она имеет вид сухих гранул. Гранулы используют во время производства искусственного камня. В отличие от натурального материала, он обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками. К списку преимуществ наполнителя относят его коагуляционно-конденсационную структуру. Она делает его практически не восприимчивым к капризам природы.

Параметры выбора цвета для наполнителя

Существующая классификация предусматривает разбивку на нескольких категорий. Критерий – размер гранул:

- мелкий;
- средний;
- большой.

Рецептуру смешивания подбирают с учетом утвержденного технического задания. Если все сделано правильно, то готовый продукт имеет вид материала натурального происхождения. Наполнители различного вида включают как однородные, так и разноразмерные гранулы. Аналогичная закономерность действует в отношении цвета. Здесь все зависит от пожеланий заказчика. Единственное ограничение – собственная фантазия.

Использование различных материалов

Характеристики готового изделия зависят от того, какой тип наполнителя выбран. Список наиболее распространенных вариантов выглядит следующим образом:

- керамзит;
- песок;
- мрамор;
- перлит.

Нередко все три варианта смешивают для получения лучших эксплуатационных характеристик. При выборе материала для наполнителя учитывают доступный объем средств. Цена готового изделия зависит от стоимости материалов и объеме их включения в состав. Согласно данным статистики, чаще всего применяют керамзит мелкозернистый. В результате продукт получается более цельным и практичным. Если заказчик ставит во главу угла эстетическую составляющую, то внимание стоит обратить именно на искусственный камень. Список его преимуществ выглядит следующим образом:

- устойчивость к негативным внешним воздействиям;
- прочность;
- простота установки.

Если на этапе монтажа ошибок не было допущено, то результат приятно удивит. Помещение приобретет обновленный внешний вид. При относительно небольшом объеме затрат, человек получает хороший результат. Главное – регулярно следить за состоянием покрытия. Это минимизирует вероятность проведения повторного ремонта.

Различные сферы применения декоративного наполнителя

Внутренняя отделка – единственное направление. Встретить декоративный наполнитель можно в нескольких местах:

- проведение внутренней отделки;
- создание скульптур для сада;
- бассейны;
- скульптура;
- создание мебели;
- во время проведения облицовки фасада;
- сантехника и так далее.

Преимущество материала – возможность реализовать проект любой степени сложности.

Источник: https://www.polypark.ru/.

25.02.2019