Дом, участок

Сборные бассейны

Частные бассейны перестали быть признаком роскошной жизни американских миллионеров. Бюджетные надувные «лягушатники» для купания ребятишек встречаются сегодня почти на каждом дачном участке, в каждом коттедже

Частные бассейны перестали быть признаком роскошной жизни американских миллионеров. Бюджетные надувные «лягушатники» для купания ребятишек встречаются сегодня почти на каждом дачном участке, в каждом коттедже. Но, увы, век таких бассейнов краток  — сезон, от силы два. А хочется ведь проводить летние жаркие дни у воды не только малышам, но и взрослым. Значит, требуется более надежный, чем питаемый воздухом, резервуар.

Если открыть сайт http://aquastroymshop.ru/sbornye-karkasnye-bassejny/, можно обнаружить большой ассортимент бассейнов. Есть, например, стационарные. Такой подойдет для просторного участка, примыкающего к собственному дому. На даче он тоже уместен, но в силу нерегулярной эксплуатации окажется финансово невыгодным. Поэтому стоит обратить внимание на сборные бассейны. Они бывают каркасными и бескаркасными. Конструкции обоих типов отличает простота монтажа. Повышенная прочность характерна для цельнолистового остова. Выпускаются модели с металлическими обручами и стальными подпорками.

Что представляет собой сборный бассейн

Сборная конструкция, возводящаяся в кратчайшие сроки, представляет собой сваренную из стальных листов чашу той глубины и формы, которую выбирает заказчик.

Металлическая чаша покрывается специальной прочной пленкой ПВХ, устойчивой к воздействию солнца, и оформляется бортами. По возможности бассейн оснащается системами подогрева, подачи воды и спуска. Элементами дополнительного комфорта могут стать лестницы, гидромассажные установки, встраиваемые светильники, подводные кресла.

Монтаж ведется на объекте, где для установки бассейна следует подготовить ровную поверхность без камешков и корней, желательно с песчаной подложкой для чаши.

Какие бывают сборные бассейны

По конфигурации сборные каркасные бассейны могут быть:

- классическими прямоугольными;
- круглыми, занимающими минимальное пространство;
- овальными, подходящими лучше всего для плавания;
- нестандартной формы.

Предельная глубина  — 1,2-1,5 метра.

Сборные бассейны имеют несомненные преимущества. Первый плюс — растянутый во времени срок эксплуатации, который составит минимум 10 лет. Второй положительный момент — возможность выбора габаритов и геометрии будущего водоема. Стоит упомянуть также, что выпускаются и модели, не требующие демонтажа в преддверии холодов.

По умеренной цене можно купить сборные бассейны китайского производства. Однако более качественными, хотя и сравнительно дорогими являются европейские модели. Проще всего сделать покупку через интернет-магазин. Это даст серьезный выигрыш во времени и стоимости, а еще позволит всей компании будущих купальщиков по представленным каталогам выбрать наиболее предпочтительный вариант.

Редакция

17.02.2017