Дом, участок

Виды садовых качелей

Казалось бы, ну что может быть необыкновенного в дачных качелях. Обычная конструкция, однотипные расцветки... А ведь нет, так говорят о качелях только те, кто ни разу их не видел. Потому что, как только человек садиться на качели для дачи, то забывает обо всем и возвращается в спокойное детство, далекое от суеты и наполненное радостью.

И правда, качели дачные или обычные, ассоциируются у с отдыхом и комфортом, тайным уголком в саду. Терраса, веранда, газон - в любом месте приусадебного участка дачные качели будут создавать уют. Если хотите купить садовые качели недорого, то лучше сделать заказ в специализированном интернет магазине, например качественные садовые качели приобретались в Баллере

Виды качелей:

* Универсальные на полозьях дачные качели устанавливаются в любом уголке сада.
* Садовые качели, которые монтируют только на подготовленной забетонированной площадке.
* Кроме этого, дачные качели делают своими руками.
* Распространенный вид качелей по техническим характеристикам - это модели с каркасом диаметром 5, 1см и длиной 2,4 м, которые выдерживают нагрузку в пределах 250-400 кг.
*Далее - садовые качели с диаметром трубы каркаса 6, 35 см, эти модели выдерживают вес 300-400 кг. 
*И последняя разновидность - это садовые качели с диаметром каркасной трубы 7, 6 см, которые выдерживают нагрузку приблизительно 700 кг.

Три категории стоимости на дачные качели:

* Дешевые садовые качели. Это отличное эконом-предложение от отечественных производителей. Такие качели на дачном участке будут смотреться не хуже зарубежных конкурентов, да и качество у них не уступает импортным аналогам ни на йоту. В эту категорию также входят польские качели.

* Качели садовые дачные среднего класса (стоимость колеблется в пределах 600 у. е.) - это преимущественно китайские и шведские модели. В эту категорию входят деревянные садовые качели, крепежи и фурнитура к которым сделаны из нержавейки, а подушки продаются отдельно. Качели в этой категории универсальны и подойдут под любой садовый дачный пейзаж.

* Эксклюзивные дачные качели, цена на которые высока, не меньше, чем 1500 у. е. Модели изготавливаются или привозятся покупателю только на заказ. Такие садовые качели скидки не подразумевают.

Российские модели отличает приемлемая цена, высокое качество продукции, долгий срок эксплуатации. Выбирайте покупку зимой - получите массу привилегий. Если твердо решили: куплю, мол, садовые качели зимой, а близкие смотрят на вас с удивлением и пытаются отговорить, не идите у них на поводу. От такой покупки получите массу "бонусов"

Зимой на садовые качели распродажа, а значит: 

* получите экономию средств на летний отдых в сени деревьев,
* не придется летом, в самый сезон, ломать голову, где можно быстро купить садовые качели со скидкой.
* зимой удастся купить качели дачные, детские и взрослые модели, любых расцветок и видов, потому что в эту пору года выбор дачного товара поражает разнообразием.

Кроме того, если боитесь купить поддельные садовые качели, то интернет магазин, уважающий х клиентов, предоставит гарантию на товар и покажет сертификаты соответствия.

Помните о максимально допустимой нагрузке на качели, если хотите, чтобы они служили верой и правдой долго.

18.03.2019