Дом, участок

Когда пластиковые окна нуждаются в ремонте

Пластиковые окна, как и любое изделие, просто не могут служить вечно. Они периодически могут терять свои ключевые характеристики, заданные на старте.

Однако не стоит спешить менять одну конструкцию на другую. Ремонт окон - это популярная услуга. Опытный профессионал сможет решить широкий ряд проблем и поможет избежать усугубления ситуации. Пластиковые окна также подвержены износу. Кроме того, причиной будущих проблем может стать неправильная установка или некорректная эксплуатация. Иногда причина кроется в заводском браке. Ремонт пластиковых окон - это задача, что под силу исключительно опытным профессионалам, которые на глубинном уровне разбираются в вопросе, смогут быстро определить проблему и решить таковую посредством специального инвентаря и новых комплектующих.

В квартире шумно и дует из окна

С такой проблемой могут столкнуться многие. Она наиболее распространена. Это происходит ввиду нарушения звуковой изоляции или герметичности. Именно поэтому в период холодов в квартиру начинает проникать прохладный воздух и даже может образовываться наледь. Летом же в щели поступают посторонние шумы. Решить проблему можно путём замены уплотнителей.

Появление на поверхности окон конденсата

Часто проблема появляется зимой. Если окна устанавливаются в летний период, то не получится сразу увидеть потенциальные риски. К образованию конденсата обычно приводит целый комплекс причин. К числу наиболее распространенных, можно отнести сложности с вытяжной вентиляцией в помещении. Конструкция может быть не корректно исполненной или банально отсутствовать. Кроме того, причиной конденсата послужит неправильный монтаж. Монтажные швы очень важно запенить полностью. Если этого не произойдет, то со временем случится нарушение нормального теплообмена.

Створка недостаточно плотно прилегает к основанию рамы

Указанная проблема также довольно распространена. Неплотное соединение может стать настоящей проблемой, поскольку в щели будут проникать: пыль, шум, ветер, холод и так далее. Такая проблема может возникнуть также ввиду безграмотного монтажа. Однако отчаиваться не стоит. Створку можно отрегулировать, а уплотнитель и оконную фурнитуру – оперативно заменить.

Повреждение оконного стекла

Нарушение общей герметичности – это серьёзная проблема. Это неэффективно, небезопасно и неэстетично. Необходимо в срочном порядке заменить стеклопакет, причём полностью.

Редакция

01.04.2020