Дом, участок

Окна для дачи и дома

Для остекления приусадебного дома или загородного коттеджа существуют десятки способов, например, установить металлопластиковые конструкции, которые пользуются популярностью среди потребителей. Или приобрести деревянные двойные окна для дачи, обладающие собственными преимуществами.

Деревянные окна

Во-первых, такие конструкции отличаются экологической чистотой, что наряду с шумозащитой, делает такое приобретение выгодным. Современные деревянные двойные окна для дачи изготавливаются из многослойного (не менее трех слоев) клееного бруса, который производится по технологии сбора в единое нескольких ламелей. В итоге, получается монолитный брус, который прочностный и устойчивый к воздействиям окружающей среды.

Сырьем для производства современного евробруса в нашей стране являются хвойные породы деревьев, часто используются сосна или лиственница. Еще одним компонентом, без которого невозможно произвести высококачественный брус, является воздухопроницаемый клей. При установке на приусадебном участке деревянных окон для остекления переплетов применяется специальное защитное стекло или же бронированные (ударопрочные) стеклопакеты.

Для того чтобы защитить оконную конструкцию от растрескивания в процессе естественной эксплуатации, проем окна закрывается сверху «фартуком» капельника, а также применяется водоотводящая система или же навесной вентилируемый фасад. Чтобы исключить сквозное продувание при сильных порывах ветра, проводится обработка периметра оконной конструкции специальными герметиками.

Сегодня, архитектурные проекты загородных коттеджей, предусматривают использование деревянных оконных систем из евробруса, которые характеризуются как параметрами качества, так и эстетическими свойствами. Фасад дома, украшенного деревянными окнами, привлекает теплотой и атмосферой уюта. Дерево, как строительный материал, ассоциируется с семейным очагом и комфортом.

Окна из ПВХ

Однако далеко не всем владельцам загородных домов требуются деревянные оконные конструкции. Условия эксплуатации требуют практичных решений, дабы жилище эксплуатировалось с комфортом круглый год, при этом не затрачивая большие суммы на его герметизацию.

В таком случае на помощь придут дешевые и качественные пластиковые окна Reachmont, торговая марка уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны, подробно о стоимости на сайте okna-cvetoslava.ru. Ассортимент профильных систем пвх позволяет в каждом конкретном случае подобрать оптимальное решение по остеклению оконных проемов. Наряду с невысокой ценой, оконные конструкции из профилей монблан отличаются оригинальным дизайном. Их невозможно спутать ни с одним из аналогов, из-за изящно закругленных форм профиля и его исключительной белизны.

Редакция

02.03.2020