Цветоводу

Букет из гербер

Для большинства мужчин долгие годы остается загадкой, почему все женщины так любят цветы, ведь они и вянут быстро, и никакой практической ценности не имеют. Не будем разбираться в первопричинах, а просто примем это как аксиому.

Составление букетов является довольно сложной дизайнерской задачей, несмотря на кажущуюся простоту. Однако флористика уже давно захватила рынок подарков и вовсе не собирается сдавать позиции. Так как большинство жителей современного мегаполиса постоянно находятся в делах, то сегодня очень популярна доставка букетов, ведь это может сэкономить уйму времени.

Одним из самых популярных видов цветов являются герберы. Внешний вид их представляется очень ярким и позитивным, но, в то же время, и достаточно строгим, поэтому букет из гербер отлично подойдет не только для подарка женщине, но также и для мужчины. Герберы на языке цветов означают позитивные и радостные эмоции, но могут символизировать и некую загадочность, намек на легкую тайну от дарящего. Поэтому букет из гербер стоит дарить в тех случаях, когда вы хотите поднять человеку настроение или немного пофлиртовать с особью противоположного пола; а также на праздники, такие как восьмое марта, 23 февраля, 1 сентября или дни рождения. Если по каким-либо причинам вы не хотите, чтобы в вас узнали дарителя, а может быть вы просто слишком заняты, вы можете заказать услугу доставки цветов, и расторопные цветочные курьеры сами привезут букет и вручат его нужному человеку.

Герберы очень гордые и не терпят присутствия в букетной композиции каких-либо цветов, кроме их самих. Однако это и не так сильно расстраивает, ведь такое присутствие будет даже не уместно. Впрочем, к герберам иногда добавляют лилии или скромные полевые цветочки, типа ромашек или васильков, которые только подчеркивают их достоинство. Герберы очень красиво смотрятся практически в любом варианте смешения цветовой гаммы. Подойдет как использование одного конкретного цвета, так и сочетание двух и более оттенков в различных пропорциях. Одним из самых популярных и привлекательных является такой веселый вариант, когда все участники композиции имеют разные цвета или, по крайней мере, присутствует много оттенков.

Просто, но элегантно будет выглядеть букет с обвязанными лентой стеблями. Для любителей более громоздких вариантов во флористических магазинах могут предложить завернуть композицию в специальную букетную обертку и добавить к тому же разнообразные декоративные элементы.

Северный ветер

08.11.2018