Бани, хозблоки

Бытовки. Блок контейнеры. Бытовки дачные.

При упоминании о строительной площадке всегда возникает ассоциация с подсобным помещением, приютившимся неподалёку от неё. В качестве складов для продукции, чувствительной к воздействию погодных условий, применяются специальные блок-контейнеры

При упоминании о строительной площадке всегда возникает ассоциация с подсобным помещением, приютившимся неподалёку от неё. В качестве складов для продукции, чувствительной к воздействию погодных условий, применяются специальные блок-контейнеры.

Охранники и сторожа обычно располагаются в аналогичных сооружениях. Между тем, для временного проживания бригады рабочих обязательно устанавливаются бытовки строительные, оборудованные лежаками и прочими удобствами. Такую строительную конструкцию можно транспортировать с одного места на другое.

Варианты обустройства и использования.

Если говорить про внутреннюю планировку вышеназванных сооружений, то существуют разные варианты. Например, «распашонка» - это когда вход расположен по центру, а по бокам находится пара симметричных комнат. Встречаются конструкции с тамбуром или вообще без перегородок. Иногда заказчик просит собрать версию по собственному эскизу, где всё размещается именно так, как требуется лично ему. Предлагаем ознакомиться с информацией о бытовках здесь.

Бытовки деревянные дачные могут быть нужны хозяевам загородного участка, пока идёт строительство основного дома. Применяя обшивку и утеплитель, можно приспособить такое помещение для жизни за довольно короткий срок. Если поблизости имеются инженерные коммуникации, то подключиться к ним не составит проблемы. Нередко временный домик становится постоянной дачной резиденцией (если не у хозяев не хватает времени, сил или денег на возведение другого жилья).

После переезда в капитальное здание владельцы дачи превращают временное жильё в кладовку, то есть в «хозблок» для хранения садовых принадлежностей. В таком помещении можно держать одежду и обувь для работы на земле, посуду, мангал, столик со стульями и т. п.

Допустим, в ваши планы не входит масштабное строительство, но пожить на природе очень хочется. На такой случай продаются бытовки дешево - в готовом виде, и их установка не займёт много времени. В бытовке нетрудно организовать душевую, оснастив её соответствующей сантехникой и отоплением. Здесь же можно устроить настоящую баню. Гостевой флигель, летняя кухня, мастерская, киоск, столовая, помещение для прорабов – сфера применения таких конструкций довольно широка. Подобные сооружения используются даже как передвижные офисы, билетные кассы и маленькие магазины. Отметим, что основой любого блока является деревянный или металлический каркас.

Редакция

04.05.2016