новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Основные характеристики при выборе канализационной трубы

Иногда для того, чтобы купить трубу канализационную, нужно потратить довольно много времени на изучение параметров таких изделий и материала их изготовления

купить трубу канализационнуюИногда для того, чтобы купить трубу канализационную, нужно потратить довольно много времени на изучение параметров таких изделий и материала их изготовления. Чтобы научиться быстро выбирать канализационную трубу, выделим основные ее характеристики, среди которых диаметр, срок службы, длина, толщина, устойчивости к механическим повреждениям, перепадам температур.

Основные внешние характеристики

При покупке канализационной трубы изначально необходимо обращать внимание на материал изготовления, толщину изделия, диаметр сечения. Именно по этим параметрам чаще всего ищут трубы для канализации.

Производятся они преимущественно из нержавеющей стали, чугуна и стали. Для промышленных стоков подойдет больше чугунная труба, также ее лучше использовать и для организации бытовых канализации с большим количеством сброса стоков.

Чугун отличается долгим сроком службы (до 90 лет) и высокой термостойкостью до +1000 градусов. Пластиковые изделия намного дешевле, но менее долговечны и менее термоустойчивы — всего 60-65 лет и до +70 градусов соответственно.

Диаметр трубы для канализации или ливнеотвода может достигать значений в 1-2 метра, однако для бытовых нужд достаточно диаметра в 16 см. При этом толщина изделия должна быть достаточной для транспортировки стоков и для защиты ее от внешних факторов.

Стоит отметить, что при погружении изделия на глубину более 1 метра, ее толщина должна быть больше на 1 мм по сравнению со стандартными аналогами мелкого заложения.

Технические требования

Основными условиями при проектировании канализации являются:

- для организации стояков диаметр должен быть не менее 10-11 см;
- между сантехникой (туалетом, раковинами, ванной и тд.) и стояком обычно прокладываются трубы с диаметром от 5 до 10 см;
- при большом количестве стыков в системе канализации приобретать лучше трубы с диаметром в 11-15 см для уменьшения давления внутри изделия;
- трубы, используемые для приема и стока внутри помещения и передачей их в центральную канализационную сеть или яму, должны быть в диаметре больше, нежели размер последней, выходящей из дома. Это необходимо для создания давления, способствующего транспортировки.

Все тонкости выбора можно и не знать досконально, наши консультанты помогут вам. Для этого нужно позвонить нам по телефону, указанному на сайте trubtorg.ru. Наши специалисты быстро помогут вам подобрать необходимый вид канализационной трубы и фитинги для них.

Редакция

10.02.2017

Версия для печати