новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Садовые дорожки из природного камня

Чтобы дачный участок имел аккуратный и ухоженный вид, на нем непременно должны быть садовые дорожки, которые будут способствовать удобному перемещению по участку.

Чтобы дачный участок имел аккуратный и ухоженный вид, на нем непременно должны быть садовые дорожки, которые будут способствовать удобному перемещению по участку. Садовые дорожки очень удобны в дождливую погоду, когда можно комфортно добраться к дому, из дома к гаражу или теплице. А если у Вас нет теплицы, то всегда можно заказать теплицы из поликарбоната.

Практичнее и удобнее всего являются садовые дорожки из природного камня. Природный камень обладает долговечностью и отличной устойчивостью к природным перепадам температур и климата. Кроме этого, он отлично впишется в любой ландшафтный дизайн и придаст ему элемент дикой природы. Если же применить уникальную раскладку камней, то в результате можно получить замечательный декоративный эффект.

Существует несколько типов природного камня для использования их на садовом участке. Первый из них - натуральный плитняк. Он являет собой неотесанный природный камень или же плиту из кварцита, песчаника и т.д. Данный тип покрытия достаточно популярен из-за своей относительной дешевизны, а также через приличную толщину самого материала.

Еще одним из типов природного покрытия садовых дорожек является гранитная брусчатка. Этот материал на порядок дороже, но отличается исключительной красотой, придавая дорожкам их этого материала богатый вид. Геометрическая форма гранитной брусчатки позволяет выкладывать садовые дорожки самым разнообразным образом. Можно сделать какие душа пожелает узоры и символы. Этот материал обладает исключительной прочностью и долговечностью.

Ну и конечно же нельзя не вспомнить о обычном диком камне, которые можно найти в гористой местности. Эти камни тяжело поддаются обработке, поэтому их применение имеет более узкий характер.

Перед установкой камней необходимо подготовить основу для мощения дорожки. Она бывает песчаной, гравийно-песчаной или бетонной с армированием. Для обеспечения усиленной прочности в основе может применяться бетонная армированная стяжка. Основание делается в уже выкопанных траншейных углублениях, глубина которых зависит от толщины применяемого в мощении камня. Все эти моменты поспособствуют тому, что дорожка из природного камня будет служить своим хозяевам очень долго.

Редакця

29.07.2013

Версия для печати