новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать светильник для каждой комнаты

Как выбрать светильник для каждой комнаты

"Да будет свет!" - сказали вы и отправились в магазин за новыми светильниками для своей квартиры. Но прежде чем остановить выбор на понравившейся люстре, определитесь, какой вид светильника будет гармонично сочетаться с интерьером каждой из комнат.

У всех помещений в вашем доме есть свое предназначение, а значит количество светильников, степень мощности подаваемого светового луча, размещение их в комнатах, напрямую зависит от этого фактора. 

Прихожая – это помещение, которое не имеет своих окон, свет в нее поступает только с примыкающих к ней комнат. Поэтому в освещении она нуждается круглосуточно. Свет способен творить чудеса. С его помощью можно зрительно «увеличить», «уменьшить», «расширить» или «сузить» пространство прихожей.

Гостиная – «лицо» дома, именно в ней происходят наиболее значимые для хозяина события. Выглядеть она должна на все «пять». А без правильного освещения добиться этого не получиться. Ведь даже самый стильный интерьер «потеряется» в тусклом свете или наоборот «утонет» в излишне ярком свечении. Освещение гостиной бывает общее и локальное. Люстра или подвесной светильник, дающие равномерный рассеянный свет, играют роль общего освещения. Сейчас не представляет никакой трудности выбрать и купить потолочную люстру для большой комнаты. Ассортимент потолочных светильников весьма широк, в зависимости от стиля, люстра может иметь как классический дизайн, так и ультрасовременный стиль хай-тек.

Правильно подобранная люстра может быть не только источником света, красивый потолочный светильник гармонично впишется в дизайнерскую задумку и станет прекрасным украшением интерьера. Придя в магазин, вы просто потеряетесь в обилии предложенных светильников. Хрустальные люстры современного поколения поражают великолепием и представляют собой поистине художественные шедевры. Их красота обусловлена свойствами стекла, способным отражать световые лучи, что позволяет им переливаться и «играть». Даже в самый серый будничный день, такая люстра сделает гостиную торжественной и яркой. Изготовленные из различных материалов, потолочные светильники имеют разную конфигурацию, цветовую палитру, художественное оформление. Начиная от простеньких незамысловатых плафонов до витиеватых оригинальных конструкций с множеством лампочек. Идеально подойдут для оформления гостиной современные точечные встраиваемые светильники. С их помощью можно создать поистине сказочный неповторимый потолок, а также разделить комнату на зоны.

Спальня – место, которое располагает к отдыху, поэтому свет в ней не должен быть ярким и ослепляющим. Рассеянное, чуть приглушенное освещение создаст спокойную умиротворяющую атмосферу. Прикроватные бра удобны и являются необходимым атрибутом спальни. Почитав перед сном, вы просто протянете руку и выключите свет.

Кухня имеет две зоны, рабочую и обеденную. Поэтому желательно помимо общего освещения, в виде потолочного подвесного светильника, снабдить ее, например, местным освещением, которое прекрасно обеспечат мобильные точечные светильники или поворотные споты.

Прошли те времена, когда в каждой комнате советской семьи, будь то огромный зал или маленький санузел, висела одинокая люстра. Сейчас рынок освещения предлагает самые разнообразные и нестандартные решения светильников для любой их комнат. Квартира или коттедж преобразятся от использования в каждом помещении своих, непохожих на другие предметов освещения. А гости, пришедшие к вам, будут завидовать вашему вкусу в выборе светильников!

Редакция

09.04.2014

Версия для печати