новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Преимущества террасной доски из древесно-полимерных композитов

Древесно-пластиковые композиты используются в качестве альтернативы массива древесины. Чтобы изготовить террасную доску из массива, необходимо обработать сырье консервантами, которые защищают его от пересыхания и гниения

Древесно-пластиковые композиты используются в качестве альтернативы массива древесины. Чтобы изготовить террасную доску из массива, необходимо обработать сырье консервантами, которые защищают его от пересыхания и гниения.  Сейчас террасная доска дпк http://dpkgroup.ru/terrasnaja-doska-iz-dpk считается чрезвычайно популярным строительным материалом из-за своей долговечности, универсальности и простоты производства.

Композиты, включающие пластик и древесные волокна, не подвержены возникновению коррозии. Они также обладают высокой устойчивостью к гниению. Материал не привлекает вредителей, поэтому может свободно использоваться под открытым небом. Производится доска дпк http://dpkgroup.ru/terrasnaja-doska-iz-dpk для настила полов на террасах, верандах и беседках. Строительные материалы поставляются в виде обычных досок, напоминая террасную доску из массива древесины.

ДПК считается устойчивым материалом, потому что он изготовлен с использованием переработанных пластмасс и отходов производства лесной промышленности. Полимеры и клеи обязательно добавляются в древесно-пластиковый композит. Хотя сырье, используемое в производстве древесно-композитных материалов, имеет продолжительный срок службы, оно также имеет свой собственный значительный период полураспада.

Композитный материал трудно утилизировать после использования, но он может быть легко переработан. Еще одним из преимуществ над обычной древесиной является возможность с легкостью обрабатывать материал. Для нарезки доски используется обычный деревообрабатывающий инструмент, поэтому из нее получить можно практически любую желаемую форму.

Изделие на основе ДПК с легкостью гнутся и фиксируются в необходимом положении. Подобный вариант обработки позволяет образовывать прочные кривые и дугообразные варианты отделки. Еще одной важной характеристикой этих материалов является отсутствие необходимости в покраске. Они производятся в различных цветах, но широко доступны в серых и коричневых тонах.

Основные характеристики террасной доски на основе ДПК зависят от соотношения типов сырья, использованных в производстве. Некоторые производители используют до 70% целлюлозы, хотя соотношение 50/50 является более распространенным. Снижение количества древесины необходимо для защиты от появления грибка и коррозии. Так как частицы дерева восприимчивы к заражению грибками, повышение количества полимерных компонентов приводит к увеличению срока службы доски.

Редакция

21.03.2017

Версия для печати