новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Бетономешалка из бочки своими руками без особого труда

Бетономешалка из бочки своими руками

Для кладки стен, осуществления ремонта и претворения в жизнь своих дизайнерских проектов необходим бетон. Но все, кому приходилось с таким материалом, знают, что замешивать его вручную трудно и долго.

Электрическую бетономешалку можно приобрести без проблем в строительном магазине, но стоит такое оборудование недешево. Но зачем тратить лишние деньги, когда бетономешалка из бочки своими руками может быть сделана без особого труда?

Не секрет, что в большинстве сараев и гаражей можно отыскать старую 200-литровую бочку, которая вполне подойдет пол бетоносмеситель. Если будет взята бочка именно такого объема, то можно не сомневаться в том, что будет обеспечено от 7 до 10 ведер раствора, который будет пригоден для использования. При этом нужно обратить внимание на то, что бочка может быть с тонкими стенками, дополнительного укрепления днища при этом не требуется. Можно взять бочку металлическую, а можно полиэтиленовую.

Материалы для этого потребуются следующие:

1. Бочка из металла или полиэтилена, объем которой составляет 200 л.
2. Шарниры, петли, уплотнители из резины, замки для дверцы.
3. Фланцы, вал и лопасти для перемешивания.
4. Металлические уголки.

Что касается инструментов, то они должны быть такими:

1. Отвертка.
2. Гаечный ключ.
3. Дрель с разными сверлами.
4. Ножовка для того, чтобы резать металл.

Как должна быть оборудована бочка?

Первым делом необходимо сделать разметку бочки, с двух сторон надо рассчитать центральные метки и сделать там отверстия, при этом используя сверла нужного диаметра. Если планируется сделать электрическую бетономешалку с наклоном, то точки центра должны быть смещены. С определенной стороны сверлятся отверстия под болты для того, чтобы закрепить фланцы, они нужны для того, чтобы потом соединить вал и барабан. С другой стороны делается разметка, после чего делается отверстие (для этого используется зубило и болгарка), именно через это отверстие и будут подаваться ингредиенты бетона. Вырезанная часть, которая является дверцей, должна быть оснащена двумя дверными ручками.

Как делается каркас?

Для того, чтобы изготовить каркас, можно использовать дерево, если бетоносмеситель не планируется использовать долгое время. Можно не сомневаться в том, что такой каркас способен выдержать большую нагрузку функционирующего аппарата. Все детали деревянного каркаса в целях прочности должны быть соединены, для этого можно использовать клей и другие крепежные средства. Если оснастить каркас металлическим уголком и швеллером, то можно не сомневаться в его повышенной прочности. Рама должна быть такой, чтобы она надежно выдерживала конструкцию, опрокидывания в момент выгрузки быть не должно. Для изготовления каркаса вполне можно использовать и другие материалы.

Как делается двигатель?

Когда делается бетономешалка из бочки своими руками, то особое внимание нужно обратить на двигатель. При его выборе вполне можно удовлетвориться однофазовым двигателем, который обладает мощностью 2,2 кВт. Если такого двигателя нет, то вполне можно удовлетвориться моторчиком, которым оснащались советские стиральные машины. Такой двигатель хорош тем, что он способен работать долгое время, обеспечивая необходимый крутящий момент. Если необходим бетоносмеситель большей мощности, то можно использовать двигатель от автомобиля. В качестве важного элемента можно использовать дрель-миксер или мотоблок. Если двигатель нуждается в ремонте, то все ремонтные работы должны быть сделаны до того, как будет осуществлена его установка на бетономешалку.

Таким образом, становится понятно, что для изготовления бетономешалки своими руками, необходимо использовать опыт, старания и определенные навыки. Если все сделать соответствующим образом, то на земельном участке всегда будет свежий бетонный раствор, благодаря чему ремонтные работы и строительство всегда могут осуществляться бесперебойно. Надо отметить, что бетономешалки, сделанные из бочки своими руками, могут быть такими качественными и эффективными, что их можно давать на время соседям, которые на своем приусадебном участке делают ремонт. Причем, нередко, по своим техническим качествам самостоятельно сделанная бетономешалка превосходит ручную механическую бетономешалку, приобретенную в магазине.

Следует отметить, что такие работы не отличаются большой трудностью, надо только четко следовать инструкциям, использовать материалы самого высокого качества и тогда можно не сомневаться в отличном результате. И все это делается в короткие сроки.

Редакция

18.05.2015

Версия для печати