новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Причины востребованности керамогранита

Керамогранит является особо прочным отделочным материалом

Керамогранит является особо прочным отделочным материалом. Он используется при внутренней и наружной отделке стен, а также при укладке полов. Чтобы купить керамогранит белый полированный 600х600 по выгодной цене стоит перейти на сайт www.keramogranit.ru.

Керамогранит изготавливается из соединений разного типа, раздробленных пород на основе качественных глин и красителей. Материал имеет сходство с плиткой, но обладает более высокой прочностью, износостойкостью, твердость и долговечностью.

Многие ошибочно считают, что он изготавливается с использованием гранитной крошки. Но при его изготовлении используется аналогичный состав, что и для плитки. Только вот технология изготовления отличается существенно. Сначала сырье проходит прессовку. Далее направляется на обжиг, осуществляющийся при высокой температуре. В итоге получается материал высокой прочности. Он не является пористым, поэтому не впитывает влагу, а также способен противостоять механическим повреждениям.

Благодаря особой технике производства, керамогранит наделен следующими качествами:

- долговечностью и прочностью;
- стойкостью к различным повреждениям, в том числе и истиранию;v препятствует влиянию химических реагентов;
- практически не впитывает воду;
- может противостоять резким температурным перепадам: сильным морозам и жаре;
- не утрачивает цвета под влиянием ультрафиолета;
- безопасен для людей и природы;
- отличается большим разнообразием исполнений, как по раскраске, так и по виду поверхности.

Долговечность окраски обеспечивают красящие вещества, которые являются частью смеси, поэтому итоговые изделия окрашиваются по всему изделию. Со временем керамогранит не меняет цвета и структуры рисунков.

Что касается минусов материала, к ним можно отнести:

- высокую цену;
- большой вес, что имеет значение при работе со стенами;
- материал очень холодный, что важно при облицовке пола.

Нужно отметить, что его высокая стоимость полностью компенсируется отличными качественными параметрами. При обустройстве пола из керамогранита стоит побеспокоиться о создании подогрева.

Редакционная

26.11.2018

Версия для печати