новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Перкарбонат натрия, свойства и применение

набор посуды, перкарбонат натрия, свойства и применение

Перкарбонат натрия - дешевое и экологически чистое средство, которое заменит моющие средства и обладает сильными отбеливающими и дезинфицирующими свойствами.

Из соединения можно легко сделать таблетки для посудомоечной машины, порошок для мытья посуды https://posudaplanet.ru/, стиральный порошок или очиститель туалета. Это поможет справиться с плесенью в доме, удалить стойкие пятна и очистить ковры. Состав безопасен для окружающей среды, так как химически разлагается, не накапливается в почве или воде. Также порошок не представляет опасности для здоровья, однако держите его подальше от детей. Неправильное использование раздражает глаза, дыхательные и пищеварительные пути.

Сколько стоит и как действует

Перкарбонат натрия – это химическое вещество с формулой Na2CO31, 5H2O2, безопасен для человека, не накапливается в окружающей среде, разлагается на кислород и воду. Тем не менее, помните , что он легковоспламеняющийся и трудно тушится. Недорогой – килограмм стоит не менее 200-100 рублей.

Посудомоечная машина и посуда

Подходит для мытья посуды в посудомоечной машине. В дозатор в устройстве насыпать 5 столовых ложек перкарбоната , запустить режим не менее 40 градусов по Цельсию.

Замена пятновыводителя и стирального порошка

Перкарбонат натрия - дешевая и эффективная замена стиральных порошков и пятновыводителей. В сочетании с водой образует активный кислород, который способен удалять стойкие пятна. Подходит для стирки светлых тканей, но не используют для шерсти и шелка. В дозатор достаточно насыпать 2 столовые ложки этого вещества. Будут видны результаты при температуре не менее 40 градусов по Цельсию. Домашний стиральный порошок также получится смешением в равных пропорциях перкарбоната натрия, буру и кальцинированной соды.

Чтобы избавиться от пятен от кофе, вина или чая, загрязненную ткань замачивают в миске с водой с добавлением перкарбоната натрия (3 столовые ложки вещества на 3 литра воды) не менее 3 часов. По истечении этого времени одежду стирают.

Удаление пятен

Препарат удаляет упрямые пятна с поверхностей: очистит ковры, шторы или обивку. Для этого используют раствор перкарбоната и воды (1 столовая ложка на 1 л воды). Вещество также используют для очистки кухни – удаления осадка в раковине или посуде.

Чистка туалета

Перкарбонат натрия также - незаменимое веществом для чистки туалета. Он работает так же эффективно, как и популярные моющие средства, но менее едкий и намного безопаснее. В унитаз засыпают 10 столовых ложек перкарбоната , а через 15 минут протирают щеткой, после чего смыть водой. Туалет будет продезинфицирован и освежен , а запахи исчезнут. Удаление плесени

Плесень в доме представляет опасность для здоровья. Вызывает аллергию, заболевания органов пищеварения и дыхания, повреждает печень. Купить можно много средств для борьбы с плесенью, однако они часто имеют ряд побочных эффектов и токсичны для окружающей среды. Поэтому вместо них стоит использовать перкарбонат натрия. На места, занятые плесенью, достаточно нанести растворенный в воде перкарбонат (3 столовые ложки на 250 мл воды) и через 20 минут тщательно промыть, протерев влажной тряпкой.

Редакция

28.07.2021

Версия для печати