новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Особенности выбора летней резины

Особенности выбора летней резины

Многие автолюбители могут столкнуться с определенными сложностями при выборе резины. Ведь существует немало важных показателей, которые должны соответствовать поставленным задачам и эксплуатационным условиям.

Резина Пирелли пользуется спросом среди современных водителей. Это проверенный производитель. Чтобы купить Пирелли шины, достаточно перейти на сайт blacktyres.ru. Здесь также можно познакомиться с характеристиками покрышек, посмотреть фото и видеоматериалы, определиться с размерами, узнать расценки и прочесть описание. Также на сайте присутствуют тесты и отклики от людей, испытавших резину в деле. Покрышки Пирелли представлены в различных типоразмерах. Заказывайте резину бренда с доставкой.

Особенности выбора

Не стоит совершать выбор на глаз, потому что от качества шин зависит комфорт и безопасность. Внимание стоит уделить основным параметрам, а именно, их соответствию потребности.

Рисунок протектора

В продаже присутствует резина с направленным и ненаправленным, а также асимметричным типом протектора. Варианты первого типа можно отнести к классике. Они сегодня являются наиболее популярными. Такие шины обеспечат авто уверенное передвижение по покрытиям любого типа.

Ненаправленный рисунок зачастую присутствует на недорогих покрышках. Плюсы летних шин с таким рисунком:

  • повышенная управляемость авто;
  • противостояние износу;
  • комфорт езды;
  • стойкость к аквапланированию.

Как подобрать резину при неагрессивной езде? В такой ситуации стоит отдать предпочтение покрышкам с ненаправленным рисунком. Шины с направленным рисунком хорошо подойдут для поездок в дождь. Они отлично стабилизируют поведение машины, что достигается благодаря улучшенным параметрам водоотвода. Специальный рисунок протектора обеспечивает оперативный отвод влаги, за счет чего достигается повышение сцепление с асфальтом. Такие шины подойдут тем, кто отдает предпочтение скоростной езде.

Параметры резины

Значение скорости обозначается в буквенном формате, указывая на максимально допустимый показатель. Не стоит его превышать. Если водителя интересует скоростная езда, стоит присмотреться к дорогостоящим шинам для быстрых машин.

Ходовые значения не зависят от шумности резины. Только это качество влияет на комфорт езды. Шумовые показатели покрышки исходят от рисунка протектора. Чтобы получить сведения об этой характеристике, рекомендуется провести консультации со специалистами.

Редакция

18.03.2022

Версия для печати