новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Экструдированный пенополистирол, характеристики и применение

Экструдированный пенополистирол, характеристики и применение

Обсудим популярный материал для теплоизоляции - пенополистирол (разговорное название – пенопласт). Главное достоинство пенопласта - цена, но его популярность обусловлена не только этим.

Ряд достоинств делают пенополистирол незаменимым материалом при теплоизоляции фасадов помещений и утеплении жилых домов и промышленных объектов.

Что такое пенополистирол

Промышленное производство пенополистирола началось в тридцатых годах прошлого века. За столетнюю историю, этот материал приобрел ожидаемую популярность. Экструдированный пенополистирол – это продукт химической промышленности, состоящий из множества вспененных гранул, полученных путем экструзии, и сформированный в плиты нужного размера.

Где применяется экструдированный пенополистирол

В 21 веке материал приобрел такую популярность, что без использования пенополистирола невозможно представить строительство современного дома. Пенополистирол называют идеальным утеплителем.

Пенополистирол применяют для:
• утепления фасадов зданий;
• утепления пола и подвальных помещений;
• изготовления несъемной опалубки;
• теплоизоляции трубопроводов, фундаментов и железнодорожных путей;
• других видов строительных работ.

Плотность толщина и другие характеристики экструдированного пенополистирола подбираются исходя из области его применения.

Утепление пенополистиролом безопасно

Потенциальных покупателей вспененного полистирола интересует его экологичность. Не стоит переживать по этому поводу – пенополистирол соответствует экологическим нормам и является безопасным для здоровья человека. Вредные для организма вещества полистирол способен выделять только в случае возгорания.

Варианты монтажа пенополистирола

Исходя из вида работ, для которых используется экструдированный пенополистирол, цена и другие характеристики могут существенно отличаться.

Особенности монтажа пенополистирола:
• Для утепления пола применяются специальные листы с лагами. Материал, используемый для утепления пола жилых и нежилых помещений, отличается по цене и характеристикам.
• Для утепления стен используют фасадный пенополистирол. Перед его монтажом следует очистить стены и нанести на них грунтовку.
• Для утепления фундамента пенополистирол плотностью 35 кг/м3 и более.

И помните, что срок службы материала, произведенного на надежном производстве, составляет не менее 40 лет.

Редакция

20.06.2022

Версия для печати