новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Варианты исполнения стремянок и о выборе лестниц-стремянок

Варианты исполнения стремянок и о выборе лестниц-стремянок

Бытовые и строительные работы, проводимые на некотором уровне высоты, требующем дополнительного приспособления для подъема, не делаются без стремянки – складной лестницы.

Конструкция этого оборудования такова, что допускает установку без дополнительной опоры на вертикальную поверхность, что позволяет использовать предмет в пространстве без стен, установив конструкцию по главному принципу, то есть как некую распорку.

Варианты исполнения стремянок


Если конструкция механизма у всех одинаковая (разбирается оборудование в форме буквы «Л»), то материал, высота и внешнее исполнение устройств отличаются. Распространена в производстве и быту стремянка алюминиевая, выбирая которую отдается предпочтение предмету, подходящему для конкретного вида работ. Например, алюминиевая лестница трансформер или передвижная лестница. Кроме того существуют разновидности деревянных, стальных и стеклопластиковых подъемных конструкций. Выделяют также: стремянки-трансформеры, телескопические устройства.

Если лестницы используемые для работ на высоте имеют одну сторону для подъема, то применение стремянки не ограничено этим правилом. Конструкции как с односторонним, так и двухсторонним исполнением, распространены и продаются в магазинах. 

Покупка стремянки

Приобретая стремянку, стоит поставить определитесь с условиями к выбираемому предмету. Если не считать того, что купить стремянку можно по разной цене, уделите внимание весу и рабочей высоте оборудования. В магазине визуально, а также взяв предмет в руки, оцените пригодность подъемного устройства для конкретных бытовых или профессиональных нужд.

Магазины в сети Интернет обязывают при выборе внимательно изучить изображение стремянки, ознакомиться с описанием и детальными техническими характеристиками: одинаковые на вид модели имеют разную максимальную нагрузку или другие особенности, влияющие на процесс последующей эксплуатации предмета.

Полезно обратить внимание на существование в продаже моделей, которые подходят для использования в быту, но промышленное их использование будет ограничено: особенность бытовой конструкции этого устройства состоит в простом функциональном исполнении. Поэтому будущее применение предмета стоит пересмотреть на перспективу его использования не только как обычной стремянки, но и как рабочего помоста и даже лестницы.

По материалам сайта www.lesenkov.ru 

Редакция

14.09.2022

Версия для печати