новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Рожковые кофеварки, особенности и модели

Кофе и рожковые кофеварки, особенности и модели

Рожковые модели кофеварок - это разновидность кофеварок, представляющих из себя емкость в виде рожка и используемые для приготовления кофе. Приготовление напитка происходит благодаря водяному пару, находящемуся под давлением.

Особенности

Главная особенность кофеварки - это нестандартная форма. Так, в аппарате используются рожки вместо привычных фильтров. Рожки делаются из пластика или металла. Стоит учитывать, что такие устройства часто называют эспрессо-кофеварками, так как подобное оборудование специализируется на приготовлении эспрессо и различных напитков на его основе. К примеру, любителям кофе по-турецки рожковые кофеварка эспрессо не нужны.

Если говорить об особенностях конструкции рожковой кофеварки, то последняя состоит из бака для воды, помпы, нагнетающей давление, а также нагревательного элемента. Что касается бака, то сосуд имеет разные объемы, и при покупке кофеварки стоит обратить внимание на качество бака. Помпа - вибрационный насос, обеспечивающий давление, которое требуется для приготовления напитка. В качестве нагревательного источника выступает проточный термоблок или накопительный бойлер.

Модели

Производители изготавливают рожковые кофеварки с ручным или автоматическим капучинатором, а также возможно подобрать модели среди бюджетных устройств. Что касается устройств с автокапучинатором, то стоит обратить внимание на модель Polaris PCM 1536E Adore Cappuccino, которая отлично подходит для молотого кофе, а также чалд-фильтр-пакетов спрессованного напитка.

Управление электронного типа, присутствует опция автоматического отключения, что позволяет экономить электрическую энергию. Среди устройств с ручным капучинатором хорошей моделью является De Longhi ECP 33.21. Такая кофеварка тоже подходит для молотого кофе и чалдов, благодаря чему считается универсальной. Устройство позволяет готовить две порции напитка и благодаря опции подогрева поддона не дает кофе остыть. Пользователь может приготовить капучино или эспрессо.

Что касается бюджетного устройства, то неплохой моделью является Nuova Simonelli Oscar. Объем контейнера для воды составляет 2,3 литра, что дает возможность быстро приготовить 7-10 порций напитка. При необходимости устанавливаются две чашки, что сэкономит время приготовления кофе. Изделие по большей части выполнено из пластика, что недостаток. Однако такой материал исполнения свидетельствует и о том, что устройство легкое. Также не стоит забывать, что такая кофеварка - бюджетная.

Редакция

25.01.2022

Версия для печати