новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Пескоструйная обработка фасадов: особенности технологии и применение

Пескоструйная обработка фасадов: особенности технологии и применение

Со временем фасад здания и другого сооружения теряет первоначальный вид. Это происходит в первую очередь из-за воздействия на поверхность внешних условий: ветра, солнца, дождя, мороза.

Применение

Технология очистки строительных конструкций мелкодисперсными материалами или бластинг справляется с любыми загрязнениями: копотью, надписями, следами краски и клея, пылью и грязью, известковым налетом и следами ржавчины. Используется метод также и при подготовке поверхности для дальнейших ремонтных работ. Пескоструй удаляет остатки старой краски, грунтовки или цемента, пескоструйная обработка применяется также при проведении реконструкции старинных зданий. С ее помощью работы ведутся бережно, не нанося вреда поверхности. Особенности

При помощи пескоструйного бластинга обрабатывается поверхность, с которой удаляются любые виды загрязнений без применения жидкостей. Сухой метод представляет собой использование смесей, состоящих из песка, соды и других веществ. Их количество и состав напрямую зависят от материала, который использовался при облицовке. Еще одна особенность – проведение работ в холодное время года, ведь отсутствие жидкости позволяет очищать поверхность даже в мороз.

Как проходит

Смесь распыляется сильным напором воздуха на проблемные места, в результате чего загрязнения удаляются абразивными частицами. Работу выполняют опытные люди, используя современное оборудование и материалы. Главный инструмент при проведении пескоструйной обработки -. это пескоструйное оборудование.

Преимущества

Главным преимуществом пескоструйного бластинга считается универсальность и безопасность. Если технология соблюдается, обрабатываемая поверхность не подвергается повреждению. Отсутствие в составе порошка вредных веществ исключает нанесение вреда окружающей среде. Особо отметим здания, которые относятся к памятникам архитектуры. Фасады таких зданий, возраст которых насчитывает много веков, имеет ряд особенностей, поэтому проводить очистку поверхностей необходимо осторожно. Стройматериалы, которые использовались при возведении сооружений много лет назад, отличаются по составу от современных. Чтобы избежать повреждений и используется пескоструйный метод, который восстановливает чистоту без видимых повреждений.

Использование технологии пескоструя, избавляет поверхность сооружений от повреждений, образовавшихся под негативным воздействием неблагоприятных воздействий. Метод позволяет привести в порядок здание любого назначения и года постройки, включая старинные.

По материалам сайта https://composit-s.ru 

Редакция

27.11.2022

Версия для печати