новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как устранить щели между стеной и оконной рамой

Как устранить щели между стеной и оконной рамой

Ещё до окон пвх рамы из древесины нужно было каждый раз подготавливать к зиме: выполнять окрашивание, утепление и заделку щелей во избежание сквозняков.

Благо, что пластиковые стеклопакеты в этом не нуждаются. Только и у них присутствует уязвимость. Непосредственно оконные профили являются герметичными, выступая такими на протяжении долго времени. Сложности могут возникать только в месте соприкосновения рамы и стены. Здесь щели являются причиной появления сквозняков, поэтому нуждаются в оперативном удалении.

Почему не стоит медлить?

Устранение щелей между стеной и оконной рамой
осуществляется путём заполнения монтажной пеной. Процесс не всегда выполняется качественно, особенно если у монтажников не достаточно опыта или оконная конструкция является сложной. Появившиеся пустоты превращаются в источники сквозняков, где собирается влага, и со временем образуется плесень. Обнаружив такие дефекты, их рекомендуется сразу же устранить.

Процедура устранения

Подготовительная стадия предполагает очистку поверхности от мусора и всевозможных загрязнений. Та пена, которая утратила свои качества, также должна быть удалена. Это позволит новому составу обеспечить улучшенное сцепление. Важно, чтобы структура была однородной. Зачастую проникновение сквозняков осуществляется под подоконником. Для избавления от проблем рекомендуется демонтировать отлив, очистить старую пену и заново заполнить монтажным составом. Дождавшись его высыхания, остатки можно срезать.

Особенности работы с пеной

Хотя подобные операции кажутся достаточно простыми, к ним нужно хорошенько подготовиться. С самого начала следует разобраться со свойствами пены, что позволит научиться работе с материалом. Монтаж окон пвх предполагает использование профессиональных соединений, а процесс нанесения выполняется при помощи пистолета. Известно, что после выдавливания материал расширяется. Чтобы не допустить ошибки на данном этапе, проделайте предварительное тестирование.

Непосредственно пена используется для удержания и утепления оконной конструкции. При этом она не является герметиком, потому что является водопроницаемой. Поэтому все поврежденные места рекомендуется дополнительно обработать краской. Это обеспечит защиту от влаги и разрушительного ультрафиолета.

Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте zapodlico.ru.

Редакция

21.12.2021

Версия для печати