новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Что внутри у современного дивана

Что внутри у современного дивана

Предположим, мы изготавливаем четыре разных серии мягкой мебели.

Первая предназначена для детей, вторая - для общественных помещений, третий вариант - мебель для гостиной, четвёртый - диван-универсал (для сна и отдыха).

Предлагаю задуматься, к чему стремится покупатель, приобретая мебель для своего ребёнка. В юном возрасте организм только формируется, а одно из самых распространенных заболеваний детей - сколиоз, поэтому родители хотят для своего чада жёсткую поверхность спального места. Значит, при производстве такого комплекта необходимо использовать жёсткие марки поролона. При этом стоит учесть, что вес ребенка - небольшой, соответственно можно использовать поролон невысокой плотности (22-25 кг/м3). Подойдут марки поролона повышенной жёсткости EL 2240, EL 2540, либо «жёсткая» марка HL 2550. Таким образом, получатся и достаточно твёрдое спальное место, и относительно невысокая цена - благодаря небольшой плотности наполнителя.

Понятно, что диван в приёмной у стоматолога может быть чуть мягче, чем кресла в зале переговоров, - правильный выбор наполнителя зависит от предназначения мебели. Существует множество марок поролона, способных обеспечить нужную мягкость в сочетании с долговечностью. Чаще применяются стандартные марки высокой плотности, такие как ST3038, ST3542. Можно использовать и специальные марки с повышенной или пониженной жёсткостью, в зависимости от заказа. Такой подход освободит вас от рекламаций, что особенно важно при больших объёмах поставок: например, целой партии кресел для санатория.

Мебель для гостиной, пожалуй, открывает наибольший простор для полёта фантазии производителя. Начнём с того, что диван в гостиной - это предмет, с которым чаще всего «общаются» гости дома. В зависимости от того, насколько комфортно человеку, настолько он раскованнее и спокойнее чувствует себя. Для этой категории мягкой мебели также существует несколько проверенных решений.

Первый вариант можно обозначить так: воздушность форм и эффект утопания. Здесь используется поролон марок повышенной мягкости. В зависимости от того, куда ставится поролон, следует выбрать необходимую плотность. Так, на спинку можно поставить менее плотный поролон (марки HS2012, HS2520). Тогда человек, садящийся в кресло, будет погружаться в спинку, как в облако. Кроме того, материал этих марок обладает высокой восстанавливаемостью и не проседает долгое время. На сиденье предлагается ставить либо более плотный поролон (например, HS3030, HS3530), чтобы избежать проседания до фанеры, либо использовать марки ещё большей мягкости -HS3018, HS3518.

Другой вариант исполнения мебели для гостиной - мягкая, но с более ощутимым эффектом опоры. Этого можно добиться двумя способами: либо делать так называемый поролоновый «пирог», либо использовать высокоэластичные марки. Поролоновый «пирог» позволяет варьировать мягкость и чувство опоры, и чем мягче должен быть диван, тем большую толщину отводят поролону марок повышенной мягкости. При незначительной толщине мягкого поролона появляется эффект условной мягкости, при этом посадочное место получается достаточно устойчивым. Преимущество такой слоёной структуры - в широких возможностях выбора различных сочетаний, позволяющих получить желаемые характеристики посадочного места и спинки.

Редакция

22.02.2022

Версия для печати