новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Антисептики для обработки дерева, виды и преимущества

Антисептики для обработки дерева, виды и преимущества

Распространенным и востребованным материалом для строительства считается дерево. Этот природный материал легко попадает под негативные воздействия окружающей среды. Влияние таких факторов приводит к разрушению древесины, появлению лишней жидкости, плесени.

Немалый ущерб приносят вредные насекомые.Чтобы защитить дерево и сделать долговечным, древесину обрабатывают специальным антисептиком. Это раствор, в основу которого входит масло или вода, с помощью которого защищается древесины от гниения и размножения микроорганизмов. Купить антисептик для дерева можно в строительном магазине, рынке и Интернете.

Виды антисептиков

• Водорастворимые средства – неорганический консервант, который используется для наружной обработки древесины. Им покрывают банные помещения, садовую мебель и другие изделия из древесных материалов. Такой антисептик считается нетоксичным для человеческого организма.

• Масляные антисептики – комбинированное вещество для обработки поверхностей материала, благодаря которому создается плотная пленка, которая препятствует проникновению в структуру древесины вредителей. Имеет специфический запах, вредный для человека, поэтому использовать его в жилых помещениях запрещено. Этим антисептиком обрабатываются уличные древесные материалы.

• Профилактические. Таким антисептиком обрабатывается материал перед началом строительных работ. Защищает от грибка на долгое время, поэтому покрывать им древесину можно несколько раз.

• Лечебные. Средством обрабатывают пораженную, вредными микроорганизмами, древесину, чтобы остановить процесс разрушения дерева. Если материал используется в условиях с повышенной влажностью, применяют профилактический антисептик, который повысит безопасность пиломатериала от ненужных повреждений в неблагоприятных условиях.

Преимущества антисептических средства

1. Плотно взаимодействуют с деревом и трудно смываются с материала.
2. Дает длительность защиты материала до 35 лет.
3. Обеспечивает надежной защитой на нескольких уровнях.
4. Является ядовитым веществом для вредных насекомых.
5. Останавливает процесс гниения древесины.
6. Огнестойкое свойство мешает быстрому возгоранию.
7. Не вызывает аллергических реакций.
8. Сохраняет структуру дерева и качество.
9. Не препятствует поглощению деревом влаги из воздуха.

Применение антисептических веществ для дерева, обеспечивает крепкую защиту материалов на долгое время.

Редакция

05.12.2022

Версия для печати