новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Тепловой насос - энергия природы, превращенная в тепло

В то время как в развитых странах мира тепловые насосы для отопления дома и нагрева воды используются в течение десятилетий, они не так широко распространены в остальных странах, как они того заслуживают

В то время как в развитых странах мира тепловые насосы для отопления дома и нагрева воды используются в течение десятилетий, они не так широко распространены в остальных странах, как они того заслуживают.

В то же время из 1 кВтч потребляемой энергии, тепловой насос обеспечивает 3 - 4 кВтч, а по сравнению с классическими системами отопления и водоснабжения, затраты на энергию составляют от одной трети до одной четверти. Более того, это полностью экологическая система отопления.

Принцип работы теплового насоса

Сам тепловой насос является относительно сложным устройством, вы не можете его установить без помощи специализированной компании, но его принцип работы прост. Он основан на том, что наша среда - земля, вода и воздух - содержат много энергии. Просто и увлекательно принципы работы насоса описаны в этой статье.  

Используя небольшую часть электроэнергии, необходимой для привода компрессора, тепловые насосы преобразуют окружающую энергию в тепло.

Соотношение между производимой теплотой и подаваемой электроэнергией называется коэффициентом нагрева. Тепловые насосы работают нормально с коэффициентом нагрева от 2,5 до 4, иногда 7. Например, классический электрический котел мощностью 12 кВт потребляет 12 кВтч энергии за 1 час. В это время тепловой насос с коэффициентом нагрева 4, потребляет всего 3 кВтч!

Способы восстановления энергии

Если тепловой насос получает энергию от земли, мы говорим о системе грунтовых вод, в которой используется плоский коллектор или глубокая скважина. Система «воздух-воздух» или «воздух-вода» выделяют тепло из окружающего воздуха. Его недостатком может быть более высокий уровень шума и чувствительность к слишком низким температурам.

Другой тип теплового насоса – «вода – воздух» и «вода – вода», который использует энергию поверхностных и грунтовых вод. Он особенно подходит для глубоких вод из-за его низкой зависимости от внешней температуры.

Пригодность конкретного варианта всегда следует обсудить с экспертом. Важную роль играют разные факторы, такие как состав естественного недра или выход источника поверхностных и грунтовых вод.

Как это сделать?

Если вы заинтересованы в покупке теплового насоса, нет ничего проще, чем обратиться к специализированной компании, которая предоставит вам полный сервис от бесплатных консультаций до окончательной сборки.

Можно преодолеть даже основное препятствие, в роли которого выступает относительно высокая стоимость приобретения. Либо попросить государственную субсидию, либо купить тепловой насос с помощью сбережений или ипотеки.

Большая часть фактических материалов предоставлена фирмой Mycond.

Редакция

09.10.2017

Версия для печати