новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Строим дом из бруса

Каждый человек стремится обзавестись собственным жилищем, и в этом нет ничего удивительного

Строим дом из брусаКаждый человек стремится обзавестись собственным жилищем, и в этом нет ничего удивительного.

Существует великое множество строительных материалов, однако в последнее время потребители всё чаще обращают внимание на брус. Хотя стоит сказать, что дерево уже давно используется для возведения строений, но современные технологии сделали его качественные характеристики ещё более явными. О том, как построить дом из бруса недорого, и за оптимально короткий срок расскажет источник.

Указанный материал действительно уникальный. Обычно для строительства домов, коттеджей или частных построек используют несколько разновидностей бруса. Он может быть обычным, профилированным или оцилиндрованным. У каждой разновидности имеются свои конструктивные особенности. Однако сомнений в том, что это должен быть именно брус – нет.

К преимуществам такого решения прежде всего стоит отнести тот факт, что дома из бруса выглядят предельно презентабельно, особенно если они расположены на фоне живописной природы. Дерево – это натуральный материал. Он экологически безопасный и доступный. В этом случае вред здоровью человека полностью исключён. Дом из бруса лёгкий, поэтому необходимости в создании массивного фундамента нет.

Дерево дышит, что также немаловажно. В доме из бруса будет царить просто уникальный климат. Чаще всего брус изготавливают на базе хвойных пород деревьев. Последние могут похвастаться особы ароматом ввиду выделяемых эфирных смол. В доме из бруса будет приятно и комфортно находиться, причём и летом, и зимой. В первом случае в нём будет тепло, а во втором – свежо и прохладно.

Представленный материал может похвастаться высоким порогом прочности и долговечностью. Дом из бруса не боится негативных проявлений погоды и прослужит долгие годы. Это стало возможным благодаря специальным пропиткам.

Стоит сказать, что стоимость проекта дома из бруса и так вполне лояльна. Кроме того, можно сэкономить на отделке. Она просто не нужна. Дерево и так выглядит предельно эстетично. Процесс сборки дома не займёт много времени и сил. Выбор в пользу бруса очевиден.

Редакционная

22.11.2018

Версия для печати