новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Некоторые советы по домашнему ремонту

Некоторые советы по домашнему ремонту

Домашний ремонт собственными силами без привлечения мастера экономит деньги, но требует внимания к некоторым деталям, которые связаны с безопасностью.

Вот несколько советов, как самостоятельно самостоятельно отремонтировать дом, не причинив вреда здоровью и не нанеся ущерба собственному имуществу.

Ремонт сантехники

Напомним, что сантехник в Московской области имеет под рукой всё самое необходимое для качественной починки или установки сантехники.  При сантехнических ремонтных работах в первую очередь стоит убедиться, что регулирующий подачу воды клапан закрыт, и только после этого приступать к демонтажу сантехники. 

Не надейтесь на отдельные отсечные клапаны, установленные непосредственно на сантехническом оборудовании. В целях безопасности лучше перекрыть подачу воды на все жилое помещение. 

При модернизации канализационной сантехники не нужно демонтировать гидравлические затворы. Они выступают ловушками и устанавливаются в системе водопровода, чтобы пропускать воду в канализационные стоки, но не давать накапливающимся в них газам подниматься по сточным трубам и проникать в помещение.

Ремонт кондиционеров

Замена и ремонт конденсаторов в системе кондиционирования всегда начинается с их полной разрядки. Даже при отключении питания кондиционера конденсаторы способны долгое время удерживать электрический заряд, достаточный для причинения серьезного вреда здоровью человека. 

Газоснабжение

При работе с системой газоснабжения следует быть аккуратным, чтобы не допустить утечки газа, т.к. это иногда становится причиной взрыва. При повреждении газопровода немедленно освободите помещение от людей и животных и позвоните в службу 911 для сообщения о газовой утечке. Такая чрезвычайная ситуация угрожает жизни окружающих, потому требует незамедлительного принятия действий по ее устранению. 

Электромонтажные работы

При ремонте бытовых электроприборов:

Отключайте их от питания. Ремонтирование работающей техники - часто причина к вреда здоровью или смертельного исхода. 

В целях безопасности перед началом ремонтных и электромонтажных работ снимайте с тела все украшения и аксессуары. Металлические предметы при соприкосновении с электрической цепью становятся проводниками электрического тока, и контакт с ними приводит к электроожогам, потере сознания и клинической смерти. Не проводите ремонтных работ без достаточных на то знаний в области электротехники. Так, многие не знают либо знают, но часто забывают, что когда при помощи автоматического выключателя подача электроэнергии отключена от определенного участка в доме или квартире, это вовсе не означает, что обесточено все жилое помещение. При таком частичном обесточивании на главный автомат электрический ток подается в обычном режиме. 

Никогда не работайте с электропроводами, находящимися в воде. Изоляционная оболочка электрошнура может быть повреждена и при прохождении электротока вызовет у вас сильнейший электрический шок.