новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Правильная подготовка пластиковых окон к осенне-зимнему периоду

Правильная подготовка пластиковых окон

Пластиковые оконные конструкции имеют много эксплуатационных преимуществ. Они отличаются прочностью, морозостойкостью, эстетической привлекательностью, максимальной тепло- и шумоизоляцией.

Эффективность применения ПВХ-окон возможна только при их правильном выборе и качественном выполнении монтажных работ. Ремонт и установка пластиковых окон должны выполняться только сотрудниками специализированных компаний. Перед началом холодного сезона года желательно проводить техническое обслуживание конструкций. Это поможет продлить срок их службы.

Особенности подготовки металлопластиковых окон к осенне-зимнему сезону

Если соблюдать правила эксплуатации пластиковых окон, то можно обеспечить их службу в течение 50-80 лет. При нарушении сроков технического обслуживания конструкций неизбежно возникновение различных проблем:

  • запотевание стекол по причине нарушения системы уплотнения;
  • продуваемость створок;
  • нарушение функциональности фурнитуры;
  • разгерметизация слеклопакетов;
  • недостаточная светопередача.

В процессе подготовки металлопластиковых окон к работе в холодное время года выполняются различные операции: мойка стекол, чистка рам, смазка или замена уплотнителей, регулировка фурнитурных элементов. Техническое обслуживание оконных систем проводится при использовании определенных инструментов.

Примерная инструкция для подготовки пластиковых окон к холодному периоду года

По сути, пластиковые окна к зиме можно подготовить самостоятельно, не используя услуги специализированных компаний. Для мойки стеклопакетов не рекомендуется использовать материалы с абразивной поверхностью или газеты, которые способны оставлять микротрещины. Не допускается применение растворов, содержащих хлорку мили спиртовые растворители. Чистка пластиковых поверхностей осуществляется с помощью мягкой ветоши, бумажных салфеток, полотенец. Для мытья подоконников лучше использовать специальные средства, предназначенные для удаления различных пятен. Некоторые виды растворов помогают отбелить рабочую поверхность.

Уплотнительные элементы, установленные по внутреннему контуру створок, следует обработать смазкой на силиконовой основе, а подвижные элементы – машинным маслом. Качественная регулировка фурнитуры гарантируется при наличии специального набора инструментов, в который входит плоская и крестовая отвертка, плоскогубцы, ножницы, ключи-звездочки.

Редакция

27.01.2022

Версия для печати