новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

На что следует обратить внимание при выборе пластикового окна?

Стеклопакетами называются конструкции из нескольких стекол, скрепленных между собой

На что следует обратить внимание при выборе пластикового окна?Стеклопакетами svetokna.ru называются конструкции из нескольких стекол, скрепленных между собой. Камера, находящаяся между ними, сохраняет тепло. Стекла покрываются специальной пленкой, которая предназначена для защиты комнаты от нагрева в летний период. Наличие профиля делает окно полностью герметичным.

Стеклопакеты бывают разные. Основное их разделение проводится в зависимости от количества камер. Однокамерные представляют собой систему, состоящую из двух стекол. Двухкамерные - три стекла, скрепленные между собой. Чем больше камер у стеклопакета, тем более теплым будет ваше окно. Для нашего климата наиболее подходящими и комфортными являются двухкамерные пакеты.

Часто пространство между стеклами заполняется инертным газом, который помогает сохранять тепло. Но эффективен газ будет только в том случае, если было установлено К-стекло (специальный вид стекол, который сберегает тепло). Если пространство между стеклами не заполнено газом, то такие стеклопакеты являются некачественными и, скорее всего, вас просто обманули. Шумоизоляция окна зависит напрямую от того, какую толщину будет иметь пространство между стеклами (вакуум).

Если вы заинтересованы в том, чтобы ваше стекло обладало высокой взломостойкостью, то есть, чтобы проникнуть в ваше помещение было сложно, важно обратить внимание на наличие триплекса в вашем стеклопакете. Триплекс – это конструкция из стекла, состоящая из нескольких слоев, которые соединяются между собой специальной пленкой. Самые безопасные стекла, которые не пропустят в ваш дом грабителей, – бронированные. Но стоят они очень дорого. Так что, если вы храните несметные богатства дома, то стоит задуматься.

Еще один важный элемент пластикового окна – это уплотнитель. Он бывает силиконовым или каучуковым и служит для обеспечения герметичности. Если вам нужно качественное окно, то обратите внимание на то, есть ли у него двойной уплотнитель по периметру створки. Бывают и тройные уплотнители, но они необходимы только в самых суровых климатических условиях.

Не бывает качественных стеклопакетов без соответствующей фурнитуры. Нужна она для звукоизоляции, вентиляции окна, а также его безотказной работы, ведь то, как оно будет открываться и закрываться, напрямую связано с фурнитурой. Качество как профиля, так и фурнитуры зависит от производителя. Обычно люди больше всего доверяют немецким маркам.

При выборе пластиковых окон нужно обращать внимание и на способы его открывания. Самый дешевый вариант – глухое окно, которое нельзя ни открыть, ни закрыть. К тому же его неудобно мыть, только если это не первый этаж. Поэтому глухое окно чаще всего ставят вместе с открывающимися створками. Поворотное окно открывается влево или вправо. В откидном окне откидывается верхняя часть окна, образуется щель для проветривания. Но все эти типы окон не очень удобны. Самое востребованное – поворотно-откидное окно. Его можно открывать во всех плоскостях, о которых уже было сказано. К тому же оно обладает системой микропроветривания, без которого зимой не обойтись.

Редакционная

28.10.2018

Версия для печати