новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Канадская или финская технология строительства?

Строительство каркасных домов в нашей стране в основном ведется по канадской и финской технологии

Каркасный дом по канадской технологииСтроительство каркасных домов в нашей стране в основном ведется по канадской и финской технологии. С точки зрения обывателя между ними нет разницы – возводятся несущие конструкции, между которыми монтируются теплоизоляционные материалы. С двух сторон они обшиваются плитами ОСБ, вагонкой, гипсокартонном или иным материалом. Но профессиональные строители ответят, что технологии отличны и имеют свои достоинства и недостатки.

Преимущества канадской технологии

Каркасные дома, представленные на сайте, возводятся по канадской технологии в короткие сроки. Так на строительство здания площадью 150 квадратных метров потребуется порядка 15 дней. На сборку одного квадратного метра канадского дома рабочим требуется менее 15 минут. Объясняется такая скорость применением готовых домокомплектов, которые состоят из деревянных опорных стоек, стропил, балок и щитов, изготовленных согласно проекту.

Благодаря заводскому производству требуется минимум монтажных работ, ведь элементы на месте собираются словно «конструктор». Основой «пазла» для домов по канадской технологии являются сэндвич-панели. Это щиты, выполненные из двух OSB-плит и органического утеплителя, склеенных между собой. Получается монолит, который гарантирует высокие теплоизоляционные свойства дома. К тому же технология строительства предполагает теплые перекрытия, которые будут сохранять тепло в помещениях.

Стена, выполненная по канадской технологии, по своим тепло- и звукоизоляционным свойствам соответствует кирпичной кладке толщиной в 1,75 метров. Стены из SIP-панелей позволяют использовать для отделки любые материалы. К тому же на них можно без опаски можно монтировать навесные шкафы, бытовую технику или газовые котлы.

Преимущества финской технологии

аркасный дом по финской технологии строительстваФинская технология относится к классическому методу строительства каркасников. В нашей стране их возводят два десятка лет. Технология предполагает предварительную доставку всех элементов будущего строения на площадку. Из них сооружается каркас, где между стойками и стропилами монтируется утеплитель. Далее устанавливается гидроизоляция и выполняется обшивка стен.

Строительство ведется сравнительно быстро. К примеру, для возведения здания площадью 150 квадратных метров потребуется порядка 3-4 недель. Отличительная особенность финских каркасных домов – это легкость. Благодаря этому их можно возводить на свайных и опорно-столбчатых основаниях. В стенах дома, которые заполняются базальтовым утеплителем, можно легко спрятать все коммуникации, включая электрическую проводку и канализацию.

По своим тепло- и звукоизоляционным свойствам дома по финской технологии несколько уступают канадским. Однако благодаря использованию отдельных элементов их всегда можно заменить в случае какой-либо неприятности, к примеру, деформации обшивки.

Компания «iAmDom» возводит каркасные дома как по финской, так и по каркасной технологии. Мы предлагаем выгодные варианты сотрудничества для людей с разными финансовыми возможностями. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами.

Редакция

25.11.2018

Версия для печати