новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Идеальный маникюр в домашних условиях: что нужно знать

Идеальный маникюр в домашних условиях

Если нет времени и средств ходить в салон, то можно научиться делать маникюр в домашних условиях. Несколько полезных советов, которые помогут начинающим мастерам, мы дадим в этой статье.

Купите необходимые инструменты и оборудование

На старте нужно будет сделать финансовые вложения. Первое, что потребуется купить, — это набор инструментов. В него входят пилки для ногтей, ножницы, кусачки, баф, апельсиновые палочки, пушер.

Если в планах работать с гель-лаком, то понадобится лампа. Для дома отлично подойдет ультрафиолетовая. Она стоит недорого, но при этом позволяет быстро и качественно полимеризовать покрытие. Оборудование может быть с разными функциями. Например, удобным является датчик движения — лампа начинает работать, как только в нее положить руку.

Ухаживайте за кожей рук

Чтобы обрабатывать ногти в домашних условиях было просто, а руки не хотелось прятать в карман, нужно обеспечить им уход. Он должен быть не менее тщательный, чем за кожей лица.

Одно из главных правил гласит, что кожу нужно ежедневно питать с помощью увлажняющего крема. Наносить его нужно, как минимум, два раза в день. На кутикулу нужно наносить специальное масло. Тогда она будет мягкой и убрать ее не составит труда. Хорошо бы каждую неделю устраивать своеобразное СПА для кожи рук. Для этого нужно купить специальные маски и перчатки с пропиткой.

Не экспериментируйте с дизайном

Главное требование к домашнему маникюру – он должен быть аккуратным. Поэтому если вы решили сделать покрытие с дизайном, не нужно выбирать сложную технику. Вряд ли ее удастся воплотить самостоятельно, ведь даже опытным мастерам требуется практика. Лучше всего делать однотонное покрытие. Такой маникюр не займет много времени, а итоговый результат не будет разочаровывающим.

Конечно, иногда хочется яркий и необычный маникюр. В таком случае можно купить по ссылке https://naomi24.ua/nogti/dekor-nogtey/pesok-s/ декоративный песок для ногтей. Работать с ним очень просто даже новичкам.

Выберите правильную форму

Сейчас на пике популярности миндальная форма ногтей. Однако в данном вопросе слепо следовать трендам нельзя. Нужно опираться на форму пальцев.

Используйте качественные инструменты

Инструменты для маникюра должны быть качественными. Экономить на них нельзя. Иначе кожа и кутикула после обработки будут не в лучшем состоянии. Самые лучшие инструменты изготовлены из качественной нержавеющей стали. Они продаются заточенными, поэтому сразу готовы к применению. Обратите внимание, что не должно быть муфтового соединения – оно ненадежное.

Выбирайте базовые цвета

Хороший маникюр тот, который всегда уместен. На выручку придут классические цвета, например красный. Скучать с ним не придется, ведь он существует в многообразии оттенков. Без нюдовых оттенков также не обойтись. С ними можно создать элегантный и нежный маникюр. Они также подойдут для создания основы французского маникюра.

Редакция

27.08.2021

Версия для печати