новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Благоустройство загородного участка: основные составляющие

Обустройство загородного участка предполагает учет всех деталей – от расположения газона и парковки до создания систем дренажа и водоотведения

Благоустройство загородного участка: основные составляющиеЖизнь за городом – это не только свежий воздух и хорошая экология, но и постоянная забота о состоянии территории. Нужно обратить внимание, что работа над благоустройством загородного участка должна начинаться с обеспечения защиты территории от обильных осадков, талых и грунтовых вод. Для этого потребуется установить дренажную систему и предусмотреть водоотвод.

Особенности защиты участка

Итак, какие функции призваны выполнять вышеуказанные элементы? Водоотвод предназначен для сбора и вывода осадков с территории за ее пределы. Он может включать в себя различные элементы – пескоуловители, лотки и т.д. Наличие данных компонентов препятствует скоплению талых вод и атмосферных осадков, которые способны негативно повлиять как на состояние грунта и имеющиеся зеленые насаждения, так и привести к серьезным затоплениям. Кроме того, водоотведение не позволяет образовываться на дорожках большим лужам и наледи, способствуя не только повышению уровня комфорта, но и обеспечивая безопасность. Преимуществом является и тот факт, что его наличие препятствует разрушению дорожного покрытия.

Установка перфорированных дренажных труб имеет своей целью отвод грунтовых вод. Особую актуальность их монтаж имеет в тех случаях, когда участок находится в низменной местности, а также на небольшом расстоянии от водоема. Но, вне зависимости от местонахождения дома или дачи, дренаж способен защитить грунт от размывания водой, а также не допустить разрушения фундамента и затопления подвальных помещений. Кроме того, его монтаж способствует поддержанию нормального уровня влажности внутри строений и не позволяет образовываться грибку и плесени. Также для сохранения ландшафта необходимо выполнить установку элементов, предназначенных для защиты и укрепления грунта (газонные решетки, георешетки и т.д.). Все работы рекомендуется проводить на этапе планирования ландшафта: в этом случае не потребуется нарушать благоустройство и будет иметься возможность расположить все компоненты рационально.

Где купить системы для установки на участке?

Все, что нужно для создания комфортного и безопасного пространства, вы найдете в компании Регионстрой в Ижевске. В каталоге компании представлены элементы для создания систем дренажа и водоотвода такие, как труба перфорированная дренажная или дождеприемники, газонные решетки и другая продукция. Все наименования отличаются высоким уровнем качества и продолжительным сроком службы. Преимуществом является и доступная ценовая политика компании: приобрести необходимые товары клиенты могут по выгодной цене. Сотрудники компании готовы предоставить подробную информацию и помочь в выборе оптимальных решений для вашего участка.

Редакция

29.11.2018

Версия для печати